Это цитата сообщения
Фея_Котофея Оригинальное сообщениеСладкий вечер с наивкуснейшими эклерами
Совсем недавно, а если быть точнее то позавчера увидела у
bogdana buldyak рецептик
эклеров не смогла устоять и вот:
[700x525]
в разрезике, вот такие кремовые прикремовые, хрустящие сверху и нежные внутри:
[700x525]
Что хочется добавить по поводу этой вкуснятины:
Песочное и заварное тесто делала строго по рецепту. Песочного теста получилось столько, что хватит еще на 3 таких порции эклеров точно, поэтому тут с количеством немного лажа, не смотря на то, что его вроде как получается мало, но его то нужно раскатывать толщиной в 1 мм.... и толще действительно не стоит, хорошо, что я воздержалась от раскатки потолще не смотря на то, что видела что его много остается, просто эта хрустящая корочка должна быть именно вот такой... тоненькой нямкой. Дальше, у меня получилось 14 огромнейших эклеров, такие поросята, если сравнивать по размерам с магазинными то они должны быть на половину меньше, т.е. их можно сделать штук 25-28 точно! Теперь о креме, его хватило как раз. Он такой вкусный получается, что нет слов.... И еще, у меня впервые получился крем без единого комочка, обычно заварной капризничает при варке и приходится потом его еще взбивать миксером, чтоб разбить комочки, хоть и маленькие но неприятные. А этот, ну прям шелковый...
У меня не оказалось подходящей насадки, поэтому 3 прокола я не делала, а делала 1 сверху по середине и заполняла пироженко кремом. Внутри они совершенно полые, поэтому крем распределялся равномерно....
Еще отсебятина - посыпала их сахарной пудрой, для красивости:)))
Ну вот пожалуй и все...
Это на столько вкусно, что даже невозможно передать!
[700x525]