• Авторизация


Шоколадный Луи 25-08-2012 11:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шоколадный Луи

[500x405]

1 стакан жирных сливок
3/4 ст. сахара
плитка шоколада (я брала 100 г., но можно и больше)
2 ст.л слив.масла
2 ч.л ванильного сахара
1 кг шоколадного мороженого
14 шт. круглого шоколадного печенья для украшения боков
2 стакана зефира, (нарезать маленькими кусочками)
1 стакан арахиса (порубить)

Приготовление глазури: Смешайте сливки,сахар,сахар,шоколад и нагрейте. Помешивая,доведите до кипения. Варите,пока смесь не загустеет, снимите с огня, добавьте масло, ванилин, размешайте до растворения масла. Поставьте в холодильник на 2 часа.

Приготовления торта: Разъемную форму выстелить пленкой (дно и бока). Выложить половину мороженого,сверху положить еще пленку и утрамбовать мороженое, чтобы не было пустот. Убрать пленку. По периметру формы выложить "заборчик" из печенья.Посыпьте торт 1 стаканом зефира и 1\2ст орехами. Слегка вдавите в мороженое.Выложите сверху оставшееся мороженое . Опять повторите утрамбование с пленкой. Полейте сверху глазурью,посыпьте оставшимися орешками и зефиром. Поставьте в морозилку на 6 часов.


Рекомендую всем прочесть статью Искусство против конца света на сайте «Судный день», очень интересная и познавательная статья.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный Луи | Светлана_Селюкова - Дневник Светлана_Селюкова | Лента друзей Светлана_Селюкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»