• Авторизация


Сухарики с изюмом и с орехами 21-08-2012 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Сухарики с изюмом и с орехами


Сухарики с изюмом и с орехами






Нежные рассыпчатые сухарики с приятной ореховой ноткой и с легкой кислинкой изюма




Никогда раньше не пекла сухарики, а тут надо было что-то к чаю испечь и наткнулась у себя в блокноте на этот чудесный рецепт.Скопировала его давно ...и вот пригодился.Рецепт с сайта - good-cook.

Сухарики, даже после полного высыхания, не сделались твёрдыми, а остались рассыпчатыми. Приятный сладковатый вкус очень облагораживают встречающиеся кисловатые влажные изюмины и масляно-ароматные кусочки орехов.

 

100 г - сливочного масла,

2 - яйца ,

0,5 ст.- сахара (120 г ),

2 ст.- муки( 320 г ),

1 ч. л.- разрыхлителя,

ванилин ( взяла 2 ч.л. ванильного сахара),

щепотка соли,

100 г - изюма,

50 г - грецких орехов

 



Изюм помыть и тщательно слить с него воду.

Сливочное масло растопить и остудить до комнатной температуры.

Яйца взбить миксером с сахаром, солью, ванилином и разрыхлителем в пышную пену.Под вращающиеся лопасти миксера тонкой струйкой вылить растопленное масло.

Насыпать 1 стакан муки ( 160 г ), перемешать.Положить изюм и грецкие орехи поломанные на четвертинки ( я измельчила в блендере до крупной крошки). Перемешать.Насыпать ещё 1 стакан муки. Перемешать ложкой.Должно получиться мягкое липкое тесто.Руки смазать растительным маслом и сформировать из теста припюснутый батон.

Уложить его на смазанный или застеленный бумагой для выпечки противень.

 

[показать]

 

Поставить в разогретую до t=180~200°C ( я пекла при 180 градусах) духовку на 15~20 минут - до зарумянивания. Накрыть батон фольгой и выпекать ещё ~20 минут.

Вынуть готовый батон из духовки, дать немного остыть - около 5 минут, - и нарезать тонкими ломтиками, не толще 1,5 сантиметров. Чем тоньше будут ломтики, тем вкуснее будут сухарики.Очень тонко не получается,т.к. очень крошатся...

 

[показать]

 

Ломтики опять уложить на противень.

В духовке выставить температуру t=110~140°C.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕМПЕРАТУРУ!!!

Подсушить ломтики до равномерного золотистого цвета - 20~30 минут.

 

[показать]

 

По вкусу они не похожи на магазинные,но нам очень понравились! Они получаются не приторные, рассыпчатые и очень вкусные!

 

[показать]

 

Приятного чаепития!!!

 

А эти сухарики уже из новой партии - только вместо изюма на этот раз была сушеная клюква.... Вкусно....только уж очень быстро эти сухарики заканчиваются... [показать] [показать] Одно радует,что готовятся они очень просто... [показать]

 

[показать]

 

В Италии такие сухарики называют "бискотти",но как не назови,все-равно получается очень вкусно!!! [показать]



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сухарики с изюмом и с орехами | Светлана_Селюкова - Дневник Светлана_Селюкова | Лента друзей Светлана_Селюкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»