• Авторизация


Без заголовка 20-08-2012 23:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Шотландское овсяное печенье

Легкий рецепт приготовления вкусного печенья с овсяными хлопьями и изюминкой в виде сушеной смородины...


Ингредиенты:

мука - 1,5 стакана
овсяные хлопья - 2 стакана
сахар - 1/4 стакана
разрыхлитель - 4 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
сушеная смородина или изюм - 1/2 стакана (70 г)
яйцо - 1 шт.
растопленное сливочное масло - 100 г
молоко - 1/3 стакана

Приготовление:

Разогреть духовку до 220 градусов. Противень слегка смазать маслом.

В миске смешать муку, овсяные хлопья, сахар, разрыхлитель, соль и смородину (изюм). Сделать углубление в центре. В небольшой миске взбить яйца до пены и перемешать с растопленным маслом и молоком. Вылить в сделанное в муке углубление и замесить мягкое тесто.

Из теста сформировать небольшие шарики и разложить на подготовленном противне, слегка прижав сверху. Выпекать 15 минут в предварительно разогретой духовке, пока печенье подрумянится.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Светлана_Селюкова - Дневник Светлана_Селюкова | Лента друзей Светлана_Селюкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»