Это цитата сообщения
LaLuf Оригинальное сообщениеЯблочная бабка, яблочного спаса.Готовится очень просто.
[593x650]
Ингредиенты:
5 яблок,
200 гр пшеничного хлеба,
стакан молока,
яйцо,
2 ст. ложки сахара,
100 гр творога,
2 ст. ложки панировочных сухарей или манной крупы,
2 ст. ложки маргарина и 1 ст. ложка панировочных сухарей для смазки и обсыпки сковороды.
Хлеб нарезать кусочками и замочить в подслащенной яично-молочной смеси. Размокший хлеб растереть, добавить творог, мелко нарезанные яблоки, панировочные сухари или манную крупу, всё тщательно смешать. Приготовленную массу выложить в подогретую глубокую сковороду, обильно смазанную маргарином и посыпанную панировочными сухарями. Печь в умеренно нагретой духовке в течение 30 минут. Готовую бабку нарезать и подать со сметаной.