• Авторизация


Киото:гора Арасияма 10-07-2012 16:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Япония: Киото:гора Арасияма - рай для отдыха!

В западной части Киото, у подножия горы Арасияма находится удивительное место — место, наполненное покоем и таинственностью…

На берегах речки Ходзу раскинулись многочисленные бамбуковые скверы и рощи. Тенистые аллеи манят прохладой и тишиной, а узенькие тропинки ведут к старинным буддистским храмам Арасияма.
[показать]

Район Арасияма пользуется особой популярностью у любителей неспешных прогулок, а ровные дорожки идеально подходят для прогулок на велосипедах.
[показать]
[показать]
[показать]
Одной из
главных достопримечательностей Арасиямы является храм Тэнрю-дзи («Храм небесного дракона»).
[показать]
Он был построен еще в 1339 году и тех пор неоднократно горел и реставрировался.

Так что с тех времен до наших дней в первозданном виде дошел лишь сад, разбитый на территории храма, с удивительным «каменным водопадом» — созданной из камней композиции, олицетворяющей водопад, и прудом, похожим на японский иероглиф «сердце».
[показать]
[показать]
К храму можно попасть, пройдя по необыкновенному коридору — 300-метровой дорожке, ведущей сквозь бамбуковую рощу.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Другая тропинка выведет вас к «Хижине опавшей листвы» — домику, где во время своих путешествий несколько раз останавливался японский поэт Мукаи Кёрая.

Здесь он писал свой дневник, здесь же есть и камень, на котором выбита одна из его хайку.
[показать]
[показать]
[показать]
А с моста Тогэцукё («Мост пересечения Луны») открывается потрясающая панорама горы Арасияма и реки Ходзу, которая, кстати, дарит еще одну возможность прогулки по этому удивительно живописному
уголку природы — тихо скользя по водной глади на лодке…
[показать]
[показать]
[показать]
Но самое прекрасное в Арасияме — это возможность побыть наедине с собой.

Здесь можно посидеть в небольшой уютной беседке, послушать тишину и шелест листьев, ощутить нежное прикосновение легкого ветерка — и бесконечно долго любоваться великолепным видом, открывающимся с холма на старинный Киото.
Материал подготовлен для сайта turj.ru
[показать]

[583x118]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ramata 10-07-2012-17:02 удалить
Красота там Мне аллея вдоль бамбука понравилась,так бы и бродила Спасибо Лилечка
Ответ на комментарий Ramata # Значит ты не боишься замкнутого пространства! " Я б на лодочке каталась..."


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Киото:гора Арасияма | Лилия_Медведева - Дневник Лилии Медведевой | Лента друзей Лилия_Медведева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»