• Авторизация


Феи и волшебницы 06-03-2012 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Все мы женщины феи и волшебницы....
можем злых принцев превращать в драконов...
и из крокодилов и драконов сделать настоящих принцев!

Дракон был раньше просто принцем,
Жестоким, дерзким, молодым,
Красивым парнем белолицым...
Герой, на зависть остальным!
Однажды он обидел фею,
Про возраст что-то ей сказал,
Что той пора б в оранжерею,
Открыть ко-фейный филиал.
А фея палочкой взмахнула,
И бедный принц… драконом стал...
Та преспокойно упорхнула
К какой-то Золушке на бал...
Дракон вздохнул: «Да... Время было…
Прошло не мало - триста лет...
И фея про него забыла,
И он поверил в этот бред!
Смирился, стал мягкосердечным,
Терпимым, мудрым, наконец,
Едой делился с каждым встречным,
И по любым вопросам - спец...
Одно тревожило - заклятье -
Давно волшебный срок истек,
Дракон искал противоядье -
Тот драгоценный ко-феек.
К его пещере то и дело
Несли в знак уваженья дань,
И в чанах варево кипело...
Не помогало... Дело дрянь!
И как-то раз, как часто в сказке,
Когда дракон наш мирно спал,
Устал от этой свистопляски,
Бороться и искать устал...
Случайно забрела принцесса...
Шла мимо. Видит огонек -
Стоит пещера возле леса...
Как не зайти на кофеек?!
К тому же свой... Сама молола.
- Хозяева! Есть кто живой?
А если есть, какого пола?
Запнулась за дракона...
- Ой!
Ты кто?
- Дракон!
- А я принцесса...
- По делу или просто так?
Ты не смотри, я после стресса, -
Смутился. - В комнате - бардак...
- А кофейку здесь выпить можно?
- Здесь можно все... Один момент!
Горячий... Пейте осторожно!
- Да ты дракон - интеллигент!
Отведай мой... душистый, терпкий,
Не твой кофейный порошок,
Что пахнет пижмой и сурепкой…
Пренеприятный запашок!
Дракон вздохнул... Отпил глоточек,
Потом еще, еще один...
- Какой чудесный кофеечек!
- Да ты к тому же и блондин?!

...И было так судьбе угодно,
Что через триста лет дракон
Стал снова принцем благородным,
С женою рядом занял трон.
© Марина Бойкова

 

[400x600]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Вот так и в жизни....у плохой жены муж превращается в дракона, а у хорошей в принца.Спасибо, Лилечка за стихи.
Ответ на комментарий Alexandra-Victoria # Только так! [275x300]
Ларса 07-03-2012-08:18 удалить
Спасибо! Пусть в жизнь, как свежий ветер, Врывается весна, Сияют ярче солнце, Небес голубизна! Пусть счастье, словно птица, Садится на окно, А радость опьяняет, Как легкое вино! С Наступающим 8 марта!
Ramata 07-03-2012-20:26 удалить
[513x650] Спасибо за чудесные стихи. С наступающем Лилечка!
4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)

Ответ на комментарий Ramata # Какая лепота -Спасибо Томочка!Тебя также с наступающим Желаю счастья, светлых дней, Здоровья,что всего ценней, Дороги жизни подлинней И много радости на ней!!:kiss3:
Ответ на комментарий Ларса # Спасибо солнышко - такие славные слова! leptir i srce GIF (93x97, 24Kb)

[показать] Поздравляю! С мартом тающим, С мартом бушующим, С самым ласкающим, С самым волнующим, Желаю! Счастья прочного, Счастья сердечного - Самого доброго, Самого вечного! [показать]

Ответ на комментарий Alexandra-Victoria # С праздником Валюша!!! Бог его знает, что там намешано, В нашей загадочной женской душе?.. Нитью искристою соткана женщина, Временем гулким на вираже. Нитью небесною - солнечной, звездною Вывязан женщин изящный узор. То мы смешливые, то мы серьезные, Умные и говорящие вздор, Мягкие, добрые , нетерпеливые, Легкие, теплые, неотразимые, Непредсказуемые и страстные, Дерзкие, вспыльчивые, опасные... Разные мы, ах, какие мы разные! В каждой оркестрик для счастья живет: Тронешь любовью, и песней прекрасною, Нежная скрипка в душе запоет. Бог его знает, что там намешано?.. Только любви быть должно - через край!.. Вечная музыка в сердце у женщины, Мир окрыляя, играй же, играй!:heart:
Ответ на комментарий КристинаТН # С праздником, солнышко! [417x600]
Ramata 08-03-2012-18:13 удалить
С праздником Лилечка! Март играет, На сосульках тени, Небо зонт раскрыло голубой, С Женским днем Вас - Ласковым и звонким, С добрым счастьем, Радостью, весной!!! [560x350]
Ответ на комментарий Ramata # .Для тебя! [300x209]
От всей души поздравляю с праздником Весны и Любви! Желаю счастья и любви. Они доpоже всех подаpков. И пусть все сбудутся мечты В пpекpасный день - 8 МАРТА!
alla_sumeny 09-03-2012-05:08 удалить
Весеннего настроения! [352x500]
Ответ на комментарий Логово_Белой_Волчицы # Бог мой, как я рада! С праздником и самых добрых пожеланий тебе!:heart:
Ответ на комментарий alla_sumeny # Доброе утро! Всего самого светлого!
Ответ на комментарий izogradinka # Спасибо! Желаю вам всего, чем жизнь богата: Здоровья, счастья, долгих лет, Пусть этот праздник - день 8 Марта - В душе оставит добрый след!
Ромка1984 09-03-2012-14:50 удалить
осталось сделать правильные выводы)))))))))))
Ответ на комментарий Ромка1984 # :))) Осталось- выбрать правильно!
Ответ на комментарий svetikya # Доброго утра! 2ed289bfe88d1f4c332b5e9791f4305b (140x140, 14Kb)


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Феи и волшебницы | Лилия_Медведева - Дневник Лилии Медведевой | Лента друзей Лилия_Медведева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»