[показать]
Подари мне Париж
Подари мне Париж
и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.
Подари мне Париж
Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
на трон короли.
Подари мне Париж,
кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
романтический ужин,
На котором меня
назовешь ты своей.
Татьяна Воронцова
[показать]
[показать]
Парижский свет
Парижский свет...Ах, как он манит
Волшебной магией цветов -
То, не стыдясь, в глаза заглянет,
То втайне бросит искру в кровь.
То робко спрячется в тумане,
Сверкая струйками дождя...
То вдруг потопит в океане
И вновь отступит, вдаль скользя.
Парижский свет играет с тенью,
Как чародей в стране чудес -
То солнцем ослепит в мгновенье,
То вспыхнет молнией с небес.
То на ветру взлетит вуалью,
Плескаясь в радужных лучах...
То звездною мерцая далью,
Опять опустится во мрак.
В Париже ночь...С тобою вместе
Плывем по Сене средь огней...
Ты знаешь, что в парижском свете
Моя любовь еще сильней?!
Татьяна Воронцова
[показать]
[показать]
В объятьях незнакомого мужчины
В объятьях незнакомого мужчины,
Опасных наваждений и страстей,
Разглаживает дерзкие морщины
Париж с моих уставших повестей.
Мерцают звезды, фонари пылают...
Christian Dior,Yves Saint Laurent, Chanel...
Рука мужская плечи обнимает -
И палантин скользит, как акварель.
Вокруг огни, рекламы брендов модных...
На Авеню Монтень, Шанз-Элиз'э...
Но мне милей Мон-Мартр сумасбродный
С Мулен де ля Галетт во всей красе.
Там мы с тобою пили чай с бисквитом
И доверяли мельнице мечты...
К нам Ренуар являлся с Маргаритой
И обрывал с акации цветы.
Летаю под ночным парижским небом,
Как с плеч моих скользнувший палантин...
Какой бы из мужчин со мною не был -
С тобою не сравнится ни один...
Снег заметает все, что с нами было,
Фисташек запах и духов Клема...
Мужчина, о котором я забыла,
Мне в ухо шепчет, что пришла зима.
Татьяна Воронцова
[показать]
[показать]
Париж, вокруг огни-огни
Париж, вокруг огни-огни,
И брендов яркие рекламы.
А мы сидим в кафе одни,
Нет никого, лишь мы и бармен...
Что хочешь - капучино, чай,
Коньяк, конфеты с карамелью? -
Давай по тридцать за печаль,
И по бокалу за веселье.
За окнами шумит Турнон,
Ликует Сена цветом новым...
Гуляют парочки кругом,
Вдыхая воздух Казановы.
Сейчас согреюсь и пойдем,
Побродим по парижским скверам...
Январский дождик переждем
Под Нотр-Дамом в свете веры.
Как хочется уснуть прям здесь,
В твоих руках у ног Мадонны...
Под куполом святых небес
Таких же, как и мы, влюбленных.
Татьяна Воронцова
[показать]
[показать]
Париж... Он снится мне ночами
Париж... Он снится мне ночами
Париж...Он снится мне ночами,
Как мы вдвоём гуляем в нём,
Заворожённые очами
Светил, пылающих огнём.
Под разноцветными шатрами
Осенней красоты Мансо,
И под дождливыми ветрами,
Что дуют нам с тобой в лицо.
Ложится снег на блеск Монмартра,
На Елисейские Поля...
Быть, может, позвонишь ты завтра,
И грусть развеется моя.
В твоих словах, что я услышу,
В которых дрогнет тишина,
Я дух почувствую Парижа
И то, что я тебе нужна.
Татьяна Воронцова
[показать]
[показать]
Сны о Париже
Горит Париж в багровом сне,
Сверкает праздничным нарядом...
А ты опять приснился мне
Над Тюильри со мною рядом.
Мы, взявшись за руки, летим
Над Елисейскими Полями -
Фонтаны светом голубым
Искрят, увитые цветами.
Повсюду музыка слышна...
Быть может,Жака Оффенбаха -
Так изумительна она,
Что даже хочется заплакать.
А нас с тобою мчит любовь
К катку на Эйфелевой башне,
И кружит среди синих льдов
Скупое отраженье наше.
Но обрывается мой сон,
И нет Парижской панорамы.
Стихает колокольный звон,
Над куполами Нотр-Дама...
Ах, как волшебны эти сны,
В которых мы вдвоем в Париже...
А просыпаешься - из тьмы
Москва морозом дымным дышит...
И грусть в постель мою ползет,
И одиночество с ознобом...
Когда же снова позовет
Любовь, которой живы оба?
Татьяна Воронцова
 |
|