• Авторизация


Эстония: водопад Валасте. 28-01-2012 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Эстония: водопад Валасте.

[700x523]
Водопад Валасте на обрыве Онтика – является самым высоким (30 метров) водопадом не только в Эстонии, но и всех Балтийских стран. Образован искусственной протокой, вырытой для отвода воды с полей.

[700x525]

Вода низвергается с утеса высотой около 50 метров.

[600x]
Особенно бурно вода низвергается с водопада весной и в половодье.

Летом и в засушливые периоды видно только, как между слоями сочится грунтовая вода.

[525x700]

[600x]
В 1966 году комиссия Академии наук объявила на то время 25-метровый водопад Валасте природным наследием и национальным символом Эстонии.
[700x525]

А в 2003 году была зафиксирована новая рекордная высота водопада, оставшаяся неизменной по сей день, – 30,5 метров.

[525x700] [700x525]

Особенно живописен водопад зимой, когда дующие с моря северные ветра и водяные брызги превращают растущие на обрыве деревья в ледяное кружево.

[700x523]
[600x]
[600x]
[700x523]
[700x523]
[600x]
[700x523]
[600x]
ЗАСТЫВШИЙ ВОДОПАД
[600x]
[600x]
[600x]


[600x]
[523x700]

По страницам интернета

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ramata 28-01-2012-16:07 удалить
Меня поразила его красота зимой Спасибо Лиля,рада что и тебе понравилось
Мне очень нравится. Спасиб, Лилечка.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эстония: водопад Валасте. | Лилия_Медведева - Дневник Лилии Медведевой | Лента друзей Лилия_Медведева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»