• Авторизация


Инге Леек | Когда я буду бабушкой.... 17-01-2012 14:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Инге Леек | Когда я буду бабушкой.....

[300x64]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Вы уже придумали, чем будете заниматься на пенсии?

Скучать перед телевизором и вязать носочки внукам?

Глупости! Берите лучше пример с самых жизнерадостных бабушек на свете.
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Когда я буду бабушкой -
Годов через десяточек -
Причудницей, забавницей, -
Вихрь с головы до пяточек!
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
И внук - кудряш - Егорушка
Взревет: "Давай ружье!"
Я брошу лист и перышко -
Сокровище мое!
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Мать всплачет: "Год три месяца,
А уж, гляди, как зол!"
А я скажу: "Пусть бесится!
Знать, в бабушку пошел!"

[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Егор, моя утробушка!
Егор, ребро от ребрышка!
Егорушка, Егорушка,
Егорий - свет - храбрец!
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Когда я буду бабушкой -
Седой каргою с трубкою! -
И внучка, в полночь крадучись,
Шепнет, взметнувши юбками:
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
"Кого, скажите, бабушка,
Мне взять из семерых?" -
Я опрокину лавочку,
Я закружусь, как вихрь.
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Мать: "Ни стыда, ни совести!
И в гроб пойдет пляша!"
А я - то: "На здоровьице!
Знать, в бабушку пошла!"
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Кто ходок в пляске рыночной -
Тот лих и на перинушке, -
Маринушка, Маринушка,
Марина - синь - моря!
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
"А целовалась, бабушка,
Голубушка, со сколькими?"
- "Я дань платила песнями,
Я дань взымала кольцами.
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Ни ночки даром проспанной:
Всё в райском во саду!"
- "А как же, бабка, Господу
Предстанешь на суду?"
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
"Свистят скворцы в скворешнице,
Весна - то - глянь! - бела...
Скажу: - Родимый, - грешница!
Счастливая была!
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Вы ж, ребрышко от ребрышка,
Маринушка с Егорушкой,
Моей землицы горсточку
Возьмите в узелок".

(23.07.1919, Марина Цветаева.)
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Открытки с бабушками - это взгляд самой художницы на жизнь. Инге говорит, что мечтает, чтобы старость люди вопринимали не как что-то неизбежное, а ценили каждую секунду своей жизни.
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
Названия знаменитых открыток «Аnarkistiset mummot» даже пытались перевести с финского :-))) Выбирайте, как вам больше нравится:
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
«Бабушки-анархистки» (это дословный перевод),
Old Ladies и Весёлые леди (это вежливый европейский перевод),
«Старушки-хохотушки», «Старушки-веселушки»,
«Позитив-бабульки», «Отпадные бабульки», «Неугомонные старухи»,
«Безбашенные старушки», «Свободоискрящиеся бабки» и
«Старые перечницы».
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
На самом деле, смотря на эти рисунки (продаются как открытки в Финляндии) можно и весело посмеяться и серьёзно задуматься. Над чем? Например, над отношением к жизни или её перспективам…
И, главное - Старушек зовут Фифи и Анни))
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
"В любом возрасте оберегайте чувство молодости." (С.Т. Коненков )
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
[показать]
76240865_50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)
" Боязнь старости - это ошибка молодости." (Леонид С. Сухоруков)

[300x64]

[показать]

Открытки, выполненные финской художницей Inge Lооk для Красного Креста Inge Lооk,иллюстратор и садовод, родилась в Хельсинки в 1951 г. Окончила среднюю школу в 1972. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году , закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. 6 лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты. Затем были журнальные иллюстрации, открытки, календари -и, в конечном счете, Инге Лоок в 1979 году решила работать как независимый художник. Нарисовала более 300 открыток, из которых около половины на тему Рождества. Иллюстрирует книги и журналы, особенно на садоводческие темы. Наибольшую известность ей принесла серия весёлых, не желающих стареть старушек.
Инге Леек — псевдоним художницы, которая выбрала себе такое имя, потому что с детства не любит лук. Зато очень любит дарить людям позитив... И хотя Инге пока не пенсионерка (в Финляндии на пенсию выходят лишь в 65 лет), именно тема «бабушек» принесла ей мировую славу.
Старушки-хохотушки пользуются огромным успехом в мире, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру.

[300x64]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Инге Леек | Когда я буду бабушкой.... | Лилия_Медведева - Дневник Лилии Медведевой | Лента друзей Лилия_Медведева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»