• Авторизация


Без Бога нация -толпа .... 16-11-2011 12:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Без Бога нация -толпа .....


[показать]



Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, - жестока.

И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
[показать]

Сеем рожь, а косим лебеду,
Непрестанно ищем виноватых.
Строим рай, а вертимся в аду,
Узнавая в ближнем супостата.

Словоблудьем залита земля,
Каждый норовит в евангелисты
И к кормушке, дабы опосля
Самому свернуть с тропы тернистой.

Плоть ликует, Дух уничижен,
Суета перечеркнула Вечность.
И страну десницею чужой
Волокут куда-то на увечья.

Наши души, от тоскливых дум
Обессилив, примирились с ложью...
Потому и сеем лебеду,
Называя всеянное рожью.
[показать]


иеромонах Роман ( Матюшин )
[показать]



[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Добрый день,Лилечка! А я не верю в бога совсем
Ответ на комментарий Лариса_Дунаева # Мне очень стихи понравились- в точку!А мы толпой девчонок бегали причастится,когда всё было запрещено родителям.В конце 80-х стали такие рассказы в журн. появляться-поневоле задумаешься.Да и росла я с бабушкой (иной раз доводя её до слёз своим неверием) ,однако что то вошло видно " с молоком матери"
А во что ты веришь Ларочка?
Ответ на комментарий Лилия_Медведева # Я верю в себя и в родных.Меня не крестили и я тоже не крестила своих детей.
Ответ на комментарий Лариса_Дунаева # Согласись -твою веру скрепляет любовь.
Бог говорит " Я даю вам новую заповедь- любите друг друга".
И как бы там не было, мне с тобой интересно!( Или ты хочешь, чтоб тебя убедили?)У нас в друзьях (и родные) есть семьи , где разные нации (татары, таджики и др.) и знаешь детей все крестили.
Ответ на комментарий Лилия_Медведева # Я всегда стою на своём. Среди моих друзей, соседей люди разных национальностей и я всех принимаю только по искенности, верности. Национальность не имеет для меня значения. Я уважаю интересы друзей. Как говорится "Лишь бы человек был хороший". У меня мамино воспитание.
Ответ на комментарий Лариса_Дунаева # А я о чём говорю- "мы с тобой- одной крови".
Ответ на комментарий Лилия_Медведева # Ну, конечно!
Ramata 16-11-2011-19:08 удалить
В молодости и не верила,а сейчас когда столько проблем,поневоле помолишься,сходишь в храм и на душе легче


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без Бога нация -толпа .... | Лилия_Медведева - Дневник Лилии Медведевой | Лента друзей Лилия_Медведева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»