• Авторизация


Экскурсия в Будапешт! 28-10-2011 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Экскурсия в Будапешт! Октябрь 2011г

[525x700]

  В субботу ,22 октября решила все таки съездить в Будапешт,быть в Венгрии и не посмотреть столицу,это нонсенс.

Конечно далековато,три часа автобусом,но хотелось ознакомится с Будапештом и постараться встретится с Галочкой Слободенюк с Ли ру,но не встретилась( очень сожалею),т. к. свободное время дали  только 40 мин, очень была насыщенная  программа и в 17час  тронулись назад в Хевиз.

Так как у меня был пост о Будапеште,много не буду писать,только часть фоток размещу,наиболее понравившихся мест.

[525x700]

Гора Геллерт( названа в честь епископа-миссионера),круто поднимающаяся над Дунаем-излюбленное место  прогулок для горожан.

Можно подняться фуникулером или по лестнице. [700x525]
Со 140-метровой высоты открывается прекрасная панорама на город.

[700x525] [700x525]

   [525x700]

    Памятник Свободы на горе Геллерт установлен в 1947г в честь освобождения страны.

Высота скульптуры женщины,стоящей на постаменте 14м.

В поднятых руках она держит пальмовую ветвь.

Внизу у постамента- две скульптуры,символизирующие борьбу прогресса и зла.

[700x525]

[700x525]

На Будайской горе была построена Крепость,чтобы защитить себя от набегов татар в тринадцатом веке.

[700x525]

Во дворце Крепости расположены: музей Людвига,Венгерская национальная галерея,Государственная библиотека им. Сечени, Будапештский исторический музей. [525x700]

Скульптура орла,поставленная к 1000-летию основания Венгрии,- произведение Дюлы Донат. [525x700]

Фонтан Матяша пристроен к южной части дворца в 1904 году.

Туристы бросают  в фонтан монеты. [525x700]

В центре двора - скульптура коня и наездника работы Дердя Ваштаг,1899г [525x700]

Церковь Матяша (церковь Богородицы )

Церковь строилась в начале как главная церковь крепости,позже служила коронационной церковью.

[525x700]

Площадь героев.

[700x525]

Замок Вайдахуняд,состоящий из 21 части.

[525x700]

Встреча с Анонимом. Ну открой личико! [525x700]

Музей террора. [700x525]

И конечно,великолепный Парламент.

Он построен между 1885 и 1904 годами, из белого известняка,который подвержден загрязнениям,в настоящее время известняк заменяется устойчивым материалом. [700x525] [700x525]

[/ more]

ЕМ

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ramata 29-10-2011-17:41 удалить
Спасибо Лилечка рада что понравилось
Ramata 29-10-2011-17:41 удалить
Мы с тобой один диз поставили
Ответ на комментарий Ramata # Совпадения у друзей- естественно!:)))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Экскурсия в Будапешт! | Лилия_Медведева - Дневник Лилии Медведевой | Лента друзей Лилия_Медведева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»