[показать]
[показать]
[показать]
В интернет магазине Brando начались продажи забавной компьютерной мыши-переростка. Её длина достигает 175 мм, ширина 105 мм, а высота 55 мм.
В нереально огромную и жирную крысу также встроен мощный прожектор - с таким хоть сейчас на пашню(по ночам вджобывать). К большому сожалению вес этой крохотной мышки не сообщается, но размер просто шикарен. Теперь, если работник не успевает выполнить ТЗ в срок - ему можно угрожать анальной карой, обещая мышь запихнуть в указанное выше место. Если на лице сотрудника будет ухмылка - можно даже достать из баула сей девайс и смаковать, как его глупая улыбка замерзнет и сойдет на нет.
[показать]
[показать]
Компания Electrolux и дизайнер Драган Тренчевский продемонстрировали концепт электроплитки будущего.
Помимо самого нагревательного элемента и батареи, плитка имеет крышку-дисплей, на которой изображается рецепт и видеоролик с процессом приготовления блюда. Рецепт этот можно будет выбирать из обширной базы данных, к которой плитка будущего будет присоединяться с помощью встроенного модема 3G.
[показать]
Вас пинают за то, что вы жрете за клавиатурой? Фигня! С новой плиткой для вас перестанет это быть проблемой. Главное подцепить клаву к этой девайсине и мышь. Кстати, если не хотите ждать появление сего гаджета - можно использовать ваш ноутбук для этих целей. Разве что надо чуть-чуть подразогнать ноут.
Что же употребляют эти ребята? Вроде Электролюкс не шарага какая, на кой хрен встраивать монитор в плиту? Пока что это всё новое и на прилавке в магазине - смотреться будет не хуже ноута. Однако стоить пожарить чего-нибудь - и вуаля, весь экран в говне. Я не спорю, отмыть его можно будет, но со временем эта задача будет постепено сводиться к непосильной. Впрочем, один плюс есть - за компом можно будет не только жрать, но и готовить хавку.
[показать]
3D-принтер iModela обойдется покупателям приблизительно в $977 – что является абсолютным рекордом "экономии", если сравнивать с другими аналогичными продуктами. Новинка позволяет изготавливать небольшие трехмерные объекты из таких материалов как воск, пеноматериал, пробковое дерево и пластик.
[показать]
[показать]
Разработчики уверяют, что можно печатать модельки с очень высокой точностью, так как нам не с чем сравнивать, то остается только верить лживым пиарщикам. Ролик с примером работы "принтера" положил под кат. И пару слов про технологию печати - я сидел гадал, каким же образом осуществляют моделирование из дерева - ведь его сложно расплавить. Потом решил что, наверно, его просто измельчают и склеивают. Хрен там. Все намного банановей - принтер из себя представляет сверлильный станок, который просто из болванки выпиливает заданные объекты. Волшебство отменяется.
Т.е. если надо целую фигурку - надо выпилить две половинки и склеить.
С другой стороны - творить всякую фигню с такой штуковиной в разы прикольней. Можно не уметь обращаться со стамеской и напильником, зато дружить с трешкой (или просто наловчиться скачивать готовые 3д модельки, коих вагоны на просторах тырнета) и творить, творить. В первую очередь абсолютно ненужные красивые безделушки, которые некоторые обожают дарить друг другу, дабы захламлять квартиры. Тем более что станок всего штуку баксов стоит.
[показать]
[показать]
Вечером 12-ого октября в свет официально вышла операционная система, именуемая iOS 5.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Установленный антивирус Microsoft Security Essentials решил, что нет места браузеру Google Chrome на компьютере, где есть IE, поэтому его стоит обозвать супер «вором паролей» и рекомендовать его снести [показать] Конечно, Microsoft уже объявила, что это бракованный апдейт базы вирусов и уже выпустила правильный апдейт. Однако, каков эффект! Хром объявлен вирусом, повторная установка тоже говорит, что скачан вирус, в итоге скомпрометирован не только браузер, но и сервер гугла, с которого происходит закачка последней версии! Отличный ход — очернить браузер, а потом быстренько его реабилитировать. Проблема только в том, что люди, у которых Хром слетел подобным способом, вряд ли в ближайшее время попробуют установить его ещё раз. Как говорится, «ложечки-то нашлись, а осадок остался».
[показать]
Микрософту зачет. Вроде не первое апреля, но розыгрыш замечательный. Ага, разыграны были миллионы чайников, которые пользуются замечательным антивирусом и замечательным завирусованным браузером от печально известного гугла. Ну что, ждем ответного хода от гугла? Например внезапно-случайная потеря всех страниц микрософта на выдаче поисковика.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|