[показать]Одна из самых главных потребностей человека - общение. Мы хотим понимать других и быть понятыми. Если не удовлетворить это желание, то трудно быть счастливым. Довольны ли Вы отношениями с близкими, друзьями, коллегами? Пришло время разобраться.
Помните фразу из фильма "Доживем до понедельника"? Счастье - это когда тебя понимают. Эта фраза стала крылатой. Ведь каждый из нас хочет быть нужным, быть одобренным. Мы хотим быть принятыми и оцененными по заслуге. Люди, испытывающие дефицит общения, чувствуют себя несчастными. Ведь страх одиночества заложен в человеке природой.
Поэтому, в-первую очередь, необходимо построить отношения с окружающими так, чтобы они приносили тепло и радость. Это касается и семьи, и друзей, и рабочего коллектива. Для того кто стремиться быть счастливым - это важная задача. Будьте счастливы!