• Авторизация


Торт без выпечки из печенья. 13-08-2013 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x300]

Ингредиенты:

• печенье (у меня «к кофе») 24 шт+на обсыпку
• творог 250г
• сметана 5 ст л
• сахарная пудра 3 ст. л.
• масло сливочное 100г размягченное
• чернослив по вкусу
• какао для украшения
• кофе (уже готовый) немного (по желанию)



[400x300]Творог перемешать с сахарной пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла).

Добавить масло. Чернослив распарить и порезать.

Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя).

Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка.
Смазать творожной начинкой, выложить чернослив.
Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, творожная начинка, чернослив, повторить.

Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала.

Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока.
Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.

Дать пропитаться. Нам хватило двух часов. Очень мягкий и вкусный.

Приятного аппетита!

Автор рецепта: Наталья Чагай

Источник


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт без выпечки из печенья. | Kuma_1 - Цитатник «Копилочка» - с миру по нитке... | Лента друзей Kuma_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»