• Авторизация


Желе из топленого молока с шоколадом 13-07-2013 01:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[350x270] Очень вкусное желе. Готовится быстро и просто


Для желе нам понадобится:
• топлёное молоко-0,5л.
• желатин-20г
• вода-10ст.л.
• половина пакетика(12г)горячего шоколада
• сахар-5ст.л.
• силиконовые формочки.



Приготовление:

Желатин залить водой, оставить для набухания, затем нагреть на водяной бане до полного растворения.

Нагреть молоко, положить сахар, когда раствориться ввести желатин.

Отлить 100 г молока, добавить в него горячий шоколад (порошок), перемешать.
[350x250]
В силиконовые формы залить шоколадное желе, дать остыть затем убрать в холодильник.

Как только начнёт застывать («схватится»), вынуть из холодильника и добавить в формочки молочное желе. Убрать в холодильник до полного застывания.

Застывшее желе извлечь из форм, выложить на блюдо. Формочки могут быть любые силиконовые.

Нормы хватает на 8 формочек.

Приятного аппетита!

Источник


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желе из топленого молока с шоколадом | Kuma_1 - Цитатник «Копилочка» - с миру по нитке... | Лента друзей Kuma_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»