[300x200]Столкнулась как-то с такой пpoблемой, как разрисованные обои.
Думаю, у кого есть маленькие дети, тоже неоднократно сталкивались с похожей пpoблемой.
Зайдя однажды в комнату, я потеряла дар речи: все светлые обои изрисованы черным карандашом, и еще с такой силой вдавленным, что долго я их отмывала, благо обои моющиеся.
Пришлось повозиться, но в итоге, если сильно не присматриваться - не видно.
Но через несколько дней такие же художества были нанесены уже шариковой ручкой…
Полистала мамину тетрадочку, в которой она на протяжении своей семейной жизни записывала полезные советы на всякий случай, и нашла то, что нужно.
Возможно, этот совет пригодится еще кому-то.
Для приготовления растворителя нам понадобится : уксус 70 %, марганцовка и перекись водорода.
Берём 30 г уксуса, добавляем на кончике ножа марганцовки в кристаллическом виде столько, чтобы получился темно-фиолетовый цвет, и тщательно размешиваем.
Полученную жидкость аккуратно наносим на надпись ватной палочкой
(
внимание! не тереть по бумаге, а просто прикладывать смоченную в жидкости палочку), ждём несколько десятков секунд.
Дальше берем перекись водорода (продаётся в аптеке), смачиваем ватку и аккуратно промачиваем розовые разводы, которые остались от стёртой надписи.
И вуаля: никаких следов от надписи не осталось!
Источник