• Авторизация


Манная крупа - для кожи хороша 10-07-2013 22:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[250x150] Еще лет 15 назад мы не знали, что такое скрабы. А теперь регулярно ими пользуемся, покупаем их, а вместе с ними - и консерванты, и парфюмерные отдушки, необходимые для их изготовления.

И еще бабушка надвое сказала, чего больше в этих скрабах - пользы или вреда.

Скрабы, которые предлагаю я, полезны во всех отношениях, ибо они на 100% натуральные.

Будем использовать для их приготовления обычную манку, которая благодаря своей абразивной структуре как нельзя лучше скажется на состоянии кожи.

Манная крупа - это наилучший, на мой взгляд, вариант основы для любой косметической процедуры. В ней содержатся витамины группы В, цинк, марганец, железо, фолиевая кислота. В общем, полный витаминный набор. И никаких консервантов!


ДЛЯ ТЕЛА

•Смешиваем 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сливок, 3 капли ретинола (витамина А), полстакана манной крупы.

•Берем 0,5 ч. л. морской соли, 3 ст. л. манной крупы, 4 ст. л. сметаны (10%). Смешиваем.

Перед применением принимаем душ распариваем кожу, очищаем ее скрабом - одним или вторым.

ДЛЯ ЛИЦА

Можно наносить и на лицо, и на шею. Скрабы получаются мягкими, нежными, очень приятными для кожи.

Для сухой кожи: соединяем манную крупу и оливковое масло (в произвольных пропорциях, до получения кремообразной консистенции), добавляем 2-3 капли любого эфирного масла. Тщательно перемешиваем.

От черных точек: к 2 ч. л. меда добавляем 1 ч. л. манной крупы. Перемешиваем. Очищаем кожу энергичными движениями.

Источник


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Манная крупа - для кожи хороша | Kuma_1 - Цитатник «Копилочка» - с миру по нитке... | Лента друзей Kuma_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»