• Авторизация


Домашний ягодный бальзам 09-07-2013 21:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Очень ароматный, мягкий и нежный напиток.

Хотя, вероятно, лучше его отнести к разряду «дамских».





Состав

• 100 листьев вишни,
• 100 листьев малины,
• 100 листьев черной смородины,
• 2 стакана ягод (черная смородина или малина),
• 600 г сахара,
• 700 мл водки

Приготовление

Свежие листья помыть, положить в кастрюлю, залить 1л 300 мл воды, всыпать ягоды.

Кипятить 15 минут. Слегка остудить и хорошо отжать через марлю.

В жидкость всыпать сахар и довести до полного растворения.

Остудить и влить 700 мл водки.

Употреблять можно сразу, но лучше дать настояться 2-4 дня.


Лучше всего этот бальзам получается из малины и черной смородины.
Хотя, при желании, можно попробовать сделать и из других ягод.
Я пробовала делать из черноплодной рябины.
Неплохо, но все же как-то и не слишком хорошо.


Источник


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашний ягодный бальзам | Kuma_1 - Цитатник «Копилочка» - с миру по нитке... | Лента друзей Kuma_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»