[200x300]
Ингредиенты: Расчитанно на 10 порций
• сливки (20% жирности) - 100 мл
• кокосовая стружка - 100 г
• шоколад молочный - 150 г
• сахар - 50 г
• масло сливочное - 25 г
Приготовление:
На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить) - убрать с огня. Добавить кокосовую стружку. Все это хорошо перемешать.
Эту массу выложить в форму, покрытую пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2-3 часа.
После этого разрезать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглить, можно лепить любую форму) и опять убрать их в холодильник, но уже на ночь.
Теперь заглазируем батончики.
Поломать шоколад и растопить его медленно на водяной бане. Сначала заглазировать низ и положить застывать в холодильник, потом верх и бока, я просто ложкой шоколад наносила, можно силиконовой кисточкой и снова отправить в холодильник до полного застывания.
Приятного аппетита!
Источник