[300x400]
Наконец-то настал день, когда и я могу показать вам свой стеллаж!
Путь был долог!
Сначала мы с мужем обошли все мебельные магазины в поисках готового стеллажа.
Затем мы решили заказать стеклянные полки.
Наконец осенила мысль - изготовить полки из подоконника!
Того самого подоконника, который ставят вместе с пластиковым окном!.
1. Подоконник, 600 мм толщиной.
[300x400]
2. Труба, 3 шт по 2 метра
[400x300]
3. Торцевая накладка, 5 шт
[400x200]
4. Фланец, 18 шт.
[400x300]
5. Кронштейн, 2 шт
[400x300]
6. Светильник с люминесцентной лампой T4 G5 серии ЛПБ-01-SL, 4 шт
[400x200]
Расчет:
1. 3,9 метра х 476 р = 1856 рублей
2. 3 шт х 2 метра х 105 р + 2 х 30 р = 690 р (30 р - нарезка трубы)
3. 5 шт х 26 р = 130 р
4. 18 шт х 10 р = 180 р
5. 2 шт х 75 р = 150 р
6. 4 шт х 197 = 788 р
ИТОГО: 1856+690+130+180+150+788 = 3794 р.
Провод, выключатель, шурупы, изоленту в стоимость не включала - все это имелось в запасах мужа.
Подоконник длиной 3,9 метра был распилен на 3 части на 1,3 метра, затем каждая часть - распилена вдоль. В итоге получилась полка длиной 1,3 метра и шириной 30 см. Дальше все понятно: отверстия, крепеж...
Вот какой стеллаж получился:
[300x400]
[300x400]
Расстояние между полками - 40 см, полки можно регулировать по высоте. Нижняя сторона каждой полки глянцевая, поэтому, думаю, отражатель не понадобится.
Лампы, конечно, коротковаты... Нужно еще поработать, чтобы свет падал только на фиалки, а не разливался по комнате.
Но я рада и тому, что этот стеллаж появился.
Источник