• Авторизация


Стеллаж из подоконника. 18-06-2013 02:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x400]
Наконец-то настал день, когда и я могу показать вам свой стеллаж!

Путь был долог!

Сначала мы с мужем обошли все мебельные магазины в поисках готового стеллажа.

Затем мы решили заказать стеклянные полки.

Наконец осенила мысль - изготовить полки из подоконника!

Того самого подоконника, который ставят вместе с пластиковым окном!.



1. Подоконник, 600 мм толщиной.
[300x400]
2. Труба, 3 шт по 2 метра
[400x300]
3. Торцевая накладка, 5 шт
[400x200]
4. Фланец, 18 шт.
[400x300]
5. Кронштейн, 2 шт
[400x300]
6. Светильник с люминесцентной лампой T4 G5 серии ЛПБ-01-SL, 4 шт
[400x200]

Расчет:

1. 3,9 метра х 476 р = 1856 рублей
2. 3 шт х 2 метра х 105 р + 2 х 30 р = 690 р (30 р - нарезка трубы)
3. 5 шт х 26 р = 130 р
4. 18 шт х 10 р = 180 р
5. 2 шт х 75 р = 150 р
6. 4 шт х 197 = 788 р

ИТОГО: 1856+690+130+180+150+788 = 3794 р.

Провод, выключатель, шурупы, изоленту в стоимость не включала - все это имелось в запасах мужа.

Подоконник длиной 3,9 метра был распилен на 3 части на 1,3 метра, затем каждая часть - распилена вдоль. В итоге получилась полка длиной 1,3 метра и шириной 30 см. Дальше все понятно: отверстия, крепеж...

Вот какой стеллаж получился:
[300x400] [300x400]
Расстояние между полками - 40 см, полки можно регулировать по высоте. Нижняя сторона каждой полки глянцевая, поэтому, думаю, отражатель не понадобится.

Лампы, конечно, коротковаты... Нужно еще поработать, чтобы свет падал только на фиалки, а не разливался по комнате.

Но я рада и тому, что этот стеллаж появился.

Источник


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стеллаж из подоконника. | Kuma_1 - Цитатник «Копилочка» - с миру по нитке... | Лента друзей Kuma_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»