• Авторизация


Полки на подоконник с LED подсветкой. 18-06-2013 02:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x300]
Хочу поделиться своим вариантом полки с LED подсветкой.

Цель была сделать мобильную полку, в период зимних коротких дней ставить полку на подоконник, летом размещать ее на кухне под стенкой.
После предварительных просчетов и эскизов остановился на этом варианте.





[400x300]Каскадную структуру полки выбрал для того, что бы больше попадало естественного света в комнату.

Полки имеют следующие габариты:
330х400, 330х800, 330х1200.

Высота между полками: 350, 250, 200.

Стойки решил делать из труб для барных стоек диаметром 25 мм.

Сами полки делал из акрила толщиной 5 мм.

В акриле для труб вырезал отверстия диаметром 26 мм, сими трубы крепились фланцами.

[300x440] Источник питания брал более мощный чем нужно на мой метраж лент (на тот случай если буду добавлять ленту), светодиодные ленты брал 5 м, S5060-5000-50-UW 24VDC, не герметичные, на 24В, световой поток 1200 Лм/м, 12 Вт/м, цвет свечения холодный белый.

Источник питания подключил через электронный таймер, который настроил на 12-ти часовой режим работы (с 7:00 до 17:00).

Готовая конструкция после подключения и поклейки светодиодных лент к днищу полок была установлена и прикреплена с одной стороны к оконному откосу (левый дальний угол, на фотографии крепление не видно).
Вот в принципе и все.
После удачного запуска были помещены на предпоследнюю полку фиалки, среднюю полку цитрусовые, хвойные и иные растения, на нижнюю полку более крупные растения (кофе, мандарины, аспарагусы, бегонии). На части полок, которые не освещены были поставлены теневыносливые растения.



Источник


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Tami-1 25-07-2013-10:53 удалить
Спасибо дорогая, очень интересная идея!!!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Полки на подоконник с LED подсветкой. | Kuma_1 - Цитатник «Копилочка» - с миру по нитке... | Лента друзей Kuma_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»