• Авторизация


Варенье из кабачков с лимоном 17-06-2013 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[250x300]

Варенье сварила утром, а уже вечером отнесла на дегустацию.

Никто и не поверил, что варенье действительно из кабачков.

Получаются дольки в сахарном сиропе с лимонным запахом и вкусом.




Ингредиенты:

1.Желтые не крупные кабачки (цуккини) 1,3 кг. в очищенном виде, т.е. без семечек
2.Сахар 1 кг.
3.Лимон 1 шт.

Приготовление:

1. Кабачки разрезать в длину на 8-10 частей, удалить серединку с семечками (если кабачки достаточно толстые и мясистые) и порезать тонкими ломтиками шириной около 2-3 миллиметров. У меня кабачки были достаточно тонкими и длинными, поэтому я серединку не вырезала.

2. Ломтики кабачков засыпать сахаром и оставить на 8-10 часов. За это время кабачки пустят сок.

3. Поставить кабачки в сахарном сиропе на огонь, довести до кипения.

4. Тем временем нарезаем тонкими ломтиками лимон прямо вместе с кожицей. Для этого разрезала лимон на 8 долек, а затем острым ножом на тонкие ломтики. Косточки, естественно, удалите.

5. После того, как варенье закипело, добавляем ломтики лимонов, снова доводим до кипения и варим на маленьком огне в течение 60-80 минут в зависимости от того, какую консистенцию вы хотите получить. Я варила варенье 60 минут.

6. Горячее варенье из кабачков разложите по стерилизованным баночкам и закатайте стерилизованными крышками.

Источник


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варенье из кабачков с лимоном | Kuma_1 - Цитатник «Копилочка» - с миру по нитке... | Лента друзей Kuma_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»