[400x250] Смешаеть крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Молоко доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. Растворить желатин в холодном лимонном соке и оставить набухать 1 мин. Затем немного нагреть лишь до полного растворения желатина. Взбить миксером остывший заварной крем и , продолжая взбивать, влить сок с желатином. Отдельно взбить сливки и соединить с остальной массой в 3 приёма.
Отмерила 4 ст. ложки сахара (брала с горкой) [300x200]
Добавила 4 ст. ложки крахмала (тоже брала с горкой) [300x200]
Перемешала [300x200]
Добавила яйца [300x200]
Растирала ложкой до тех пор, пока не осталось комочков [300x200]
Вскипятила молоко [300x200]
Здесь я немного отошла от рецепта, и сделала наоборот, яично-крахмальную массу вливала тонкой струйкой в молоко (газ был выключен), постоянно помешивая. [300x200]
Поставила снова на средний огонь и варила, постоянно помешивая [300x200]
Т.к. в рецепте не говорится до какой густоты надо варить, я варила до такой консистенции (если это видно на фото...) [300x200]
Переложила на тарелочку, накрыла пленкой и оставила остывать [300x200]
Лимоны были тока такие. Они очень при очень кислые, поэтому я взяла половину нормы лимонного сока, а другую половину заменила водой [300x200]
Растворить желатин в холодном лимонном соке и оставить набухать 1 мин.
Затем немного нагреть лишь до полного растворения желатина. Взбить миксером остывший заварной крем и, продолжая взбивать, влить сок с желатином.
Получилось так: [300x200]
Охлажденные сливки налила в чашку [300x200]
И взбила на высокой скорости до устойчивых пиков (2-3 минуты). Только не перевзбейте! [300x200]
Потом в три приема добавляла взбитые сливки в крем и перемешивала уже лопаткой (т.к. не поняла, нужно их взбить вместе с кремом или нет) [300x200] [300x200]
Поставила в холодильник, чтобы немного загустел.