• Авторизация


Пирог "Золотая рыбка" 13-07-2010 10:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Пирог "Золотая рыбка"

 



[650x488]


 

Ингредиенты:

слоеное тесто-700гр.(покупное)

300 гр. шампиньонов

300 гр. филе морского языка

2 головки лука,

1 св.яйцо (обмазывания)



[650x488]

Грибы потушила с луком , рыбу присолила.

[650x488]

Лист смазала маслом без запаха. Раскатала
кусочек теста и вырезала по форме противня рыбку. Размер и форму рыбки
можно вырезать любую, какую вам хочется .Я всякий раз делаю по разному.
Сегодня захотела большую рыбку.Полоски теста, которые остались от
обрезки,   я нарезала равными и приклеила яйцом по краям рыбки.
(Надеюсь, понятно, края рыбки смазала взбитым яйцом  кисточкой и сверху
 полоски опять помазала яйцом).

Теперь выкладываю начинку: филе рыбы, на неё тушеные грибы с луком.

[650x488]

Теперь остальное тесто раскатываем, рюмкой вырезаем чешую, ну и конечно хвост и голову.

[650x488]

Собираем рыбку, нижний слой чешуи смазываем взбитым яйцом.Вот и готово.

[650x488]

Сегодня теста у меня  только-только
хватило, надо было чуть наверное по-тоньше раскатать, но уже не
исправить...Смазала сверху яйцом. Духовку нагрела до 250 градусов  и
поставила печь. Минут через 20 немного убавила  жар и ещё 20 минут.

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
svetla_zorkay 15-07-2010-21:11 удалить
КРАСИВО. СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКУ.
Ответ на комментарий svetla_zorkay # Всегда пожалуйста!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Золотая рыбка" | Людмила_Рябкова - Дневник Людмила | Лента друзей Людмила_Рябкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»