• Авторизация


Кулинария 30-07-2013 20:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вареники с клубникой

[640x426]

Понадобится: (примерно на 20-25 вареников)
 
Тесто:
 - Мука - 3 стакана
 - Кефир - 1 стакан
 - Подсолнечное масло рафинированное - 3 ст.ложки
 - Сода - 1 ч.ложка
 - Соль - щепотка
 
Начинка:
 - Клубника
 - Сахар
 
Приготовление:
 
 
 Замесить тесто - для этого в муку влить кефир, добавить подсолнечное масло, соду и соль. Вымесить до состояния плотной эластичной массы, не липнущей к рукам. Дать тесту постоять минут 10.
 
 
Далее, отрезать кусочек теста, скатать его в колбаску, нарезать на небольшие на кусочки
 
 
Каждый кусочек обвалять в муке, чуть прижать рукой
 
 
 
И раскатать лепешки
 
 
 
В центр лепешки положить клубнику и 1 ч.л. сахара
 
 
Залепить. Кто может - плетем косичку, кто нет - просто залепляем хорошенько
 
Отваривать в кипящей подсоленой воде минут 5.
 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кулинария | Vanilla_Bliss - Дневник Vanilla_Bliss | Лента друзей Vanilla_Bliss / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»