Понадобится:
тесто
-
230 г муки
-
100 г сливочного масла
-
1 яйцо
-
70 г сахарной пудры
-
ванильный сахар
Для начинки
-
1 яичный белок
-
50 г сахара
-
50 г молотого грецкого ореха
Тесто:
Холодное сливочное масло порезать на маленькие кусочки или натереть на терке
[показать]
Перетереть с мукой в крошку
[показать]
Яйцо смешать с сахарной пудрой
[показать]
[показать]
Вылить в крошку, предварительно сделав в ней углубление
[показать]
Замесить тесто (если тесто будет слишком мягкое и липкое, чуть-чуть подпудрите стол)
[показать]
Завернуть тесто в пищевую пленку или пакетик и убрать в морозилку
[показать]
А сами пока займемся начинкой:
Белок взбить вилкой по пены и смешать с сахаром
[показать]
Затем добавить измельченные грецкие орехи
[показать]
Перемешать. Если получилось жидковато. добавьте еще орехов
[показать]
Вот такая должна быть начинка по консистенции
[показать]
Достаем тесто из морозилки, немного помнем его и раскатаем пласт на припудренном мукой столе, толщиной примерно 2,5 мм. Разрежем на квадраты со сторонами 6 см
[показать]
В середину выложим начинку
[показать]
Свернем тесто конвертиком, некоторые конвертики оставим открытыми. (если тесто слишком мягкое, подержите его еще в холодильнике, тогда с ним будет легче работать)
[показать]
Выложить готовые конвертики на противень, застеленный бумагой. Выпекать в разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета.
[показать]
Дать полностью остыть и обвалять их в сахарной пудре
[показать]
Вот такие конвертики у меня получились ...
[показать]
Я люблю такую сухую выпечку с холодным молоком
Приятного аппетита!
http://kulinariya123.blogspot.de/2013/05/576.html#more