• Авторизация


Без заголовка 24-05-2013 00:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Сливовый пирог с двойным дном.

 

Сливовый пирог с двойным дном

[480x359]

Всем - здравствовать!

Подруга угостила сливовым пирожком. Выглядел, как обычный, я и сама такой иногда пеку, а вот вкус другой. У пирога оказалось "двойное дно", то есть используется два вида теста. Буду рада, если и кому-то из вас он придется по вкусу. Итак, для разъемной формы диаметром 26см,

нам потребуется:

Песочное тесто:

150г муки

40г сахара

1 пакетик ванилина

100г сл.масла или маргарина комнатной температуры

Основное тесто:

125г муки

125г сахара

125г мягкого сл.масла

2 яйца

1ч.ложка разрыхлителя

1 пакетик ванилина

Штройзель:

100г муки

60г сахара

60г мягкого сл.масла

щепотка молотой корицы

и:

6-9 крупных слив

Включить духовку разогреваться. 

Для песочного теста просеять в миску муку, добавить сахар, масло, ванилин и перемешать ручным миксером (насадка крючки).

[480x359]

Получившуюся крошку быстро обмять руками в колобок.

[480x359]

Дно разъемной формы (26см) застелить пекарской бумагой. Надеть кольцо, застегнуть. Излишки бумаги обрезать.

[480x359]

Скалка со мной дружить не хочет, поэтому я "раскатала" тесто руками прямо в форме, наколола вилкой.

[480x359]

Поставить в духовку на 12 минут, температура 180оС, затем вынуть из духовки и дать немного остыть.

Сливы вымыть, обсушить, разрезать на половинки, вынуть косточку. В зависимости от размера слив, нарезать каждую половинку на 4-6 долек.

[480x359]

Для основного теста муку и разрыхлитель просеять в миску. Добавить остальные ингредиенты и взбить ручным миксером (насадка венчики) до однородности.

[480x359] [480x359]

Для штройзеля просеять в небольшую миску муку, добавить сахар, корицу и масло. Взбивать миксером на средней скорости до желаемого размера комочков. В заключение можно немного перетереть массу ложкой или руками.

[480x359]

Основное тесто вылить в форму на песочное, разровнять.

[480x359]

Сливовые дольки выложить по кругу.

[480x359] [480x359]

Засыпать всю эту красоту штройзелем

[480x359]

и выпекать в духовке при температуре 180оС 50-60 минут, учитывая особенности вашей печки. Если не любите штройзель, пирог перед выпечкой можно обсыпать сахарной пудрой.

Готовый пирог вынуть из духовки, остудить.

[480x359]

Проведя тонким ножом по периметру формы, снять кольцо, выложить на блюдо.

[480x359]

Приятного чаепития! [показать]

http://vkusno.mirtesen.ru

 

[480x359]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vanilla_Bliss - Дневник Vanilla_Bliss | Лента друзей Vanilla_Bliss / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»