• Авторизация


Без заголовка 22-05-2013 00:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Удаляем пустые папки [Remove Empty Directories].

?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)

[показать]

Вы не задумывались о том,сколько пустых папочек (создаются они как самой системой, так и пользователем),находится у нас в системе?. Собственно,  речь и пойдет как раз о программе, которая ищет и удаляет пустые папки на диске. Вы будите сильно удивлены тем,сколько пустых папок найдет данная программа [показать]

удаление пустых папок

Как правило, эти папки создаются самой ОС в ходе всяких установок, кэширования и пр., и создаются, понятное дело, они изначально полными, а затем файлы из них (скажем, после установки чего-либо) удаляются, а вот сами папки остаются висеть мертвым грузом. Не сказать, что это плохо, т.к. вес этих папок равен 0 байт, но таки, чисто теоретически, для файловой системы будет лучше, если оных папок в таблице файлов будет поменьше. Да и Вам, если что, не придется ковыряться по папкам где ничего нет [показать] В общем, к делу.

Чем и как удалить пустые папки из Windows.

Ничего лучше, чем программка Remove Empty Directories. Надо сказать, что она довольна капризная в плане работы, то тут брыкнется, то там, но подружиться с ней в общем-то можно [показать] Человеческого работающего аналога, во всяком случае,  найти не удалось. 

Взять программку можно, например, отсюда.
Взять портативную программку можно, например, отсюда.
Установка предельно проста.
Поддержки русского языка нет, но она там и не нужна, – всё и так интуитивно понятно.

ВАЖНО! Для работы программы требуется установленный NET Framework.

[показать]

После установки, запускаем программу, кнопочкой “Browse..” выбираем диск для сканирования и нажимаем в Scan Folders.

[показать]

Дождавшись окончания сканирования радостно давим в Delete Folders и наслаждаемся полученным результатом.
Вроде всё [показать] Осталось поступить аналогичным образом со всеми дисками в системе.

Послесловие.

Уж не знаю насколько это реально полезней, но не вредит – факт [показать]

[показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vanilla_Bliss - Дневник Vanilla_Bliss | Лента друзей Vanilla_Bliss / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»