• Авторизация


Без заголовка 22-05-2013 00:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Торт швейцарский ореховый

[630x490]

Орехи в карамели: что может быть лучше...

Ингредиенты:
- 250 г муки
- 280 г сахара
- 100 г масла сливочного
- 1 яйцо к
- 200 г грецких орехов
- 200 г сливок
- 1 столовая ложка меда

Приготовление:
1. Делаем тесто: муку смешиваем со сливочным маслом.
2. Добавляем сахар (80 г), яйцо, перемешиваем. Ставим в холодильник на 1 час.
3. Берем тесто из холодильника, даем отдохнуть 30 минут. Орехи режем. Разогреваем духовку до 180 C.
4. Сахар (200 г) карамелизуем до светло коричневого цвета
5. Кидаем орехи, перемешиваем.
6. Добавляем сливки, мед, доводим до кипения. Снимаем с огня. Даем немного остыть.
7. Тесто делим на 2 части (1 часть чуть больше второй). Раскатываем толщиной 3 мм. 1 часть кладем в форму на пергамент.
8. Заливаем орехово-карамельную массу.
9. Сверху 2 слой теста. Выпекаем 30-40 минут.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vanilla_Bliss - Дневник Vanilla_Bliss | Лента друзей Vanilla_Bliss / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»