• Авторизация


Без заголовка 19-05-2013 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Шрапнель»

[показать]

Шрапнель - так солдаты (бывшие) называют перловку. Отсюда и название салатика с перловкой. Очень мне понравился этот салат, поэтому делюсь рецептом со всеми. Салат сытный, очень сытный!

перловая крупа - где-то полстакана
говядина - 150-200 гр.
соленый огурец - 1 шт. (можно свежий)
лук - 1 шт.
листья салата
соль-перец по вкусу

Перловку промываем, заливаем горячей подсоленой воды и варим 40 минут (до готовности)
Говядину отвариваем, можно со специями (перец горошек, соль, лавровый лист, орегано), остужаем и мелко режем.
Мелкопорезанный лук обжариваем.
Огурец режем мелкими кубиками.
Смешиваем подготовленные ингредиенты, солим-перчим. По желанию можно добавить майонез, но нам хватило масла от жареного лука.
На тарелку выкладываем листья салата, сверху кладем «Шрапнель», украшаем дольками помидора.
Приятного аппетита!

cлова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vanilla_Bliss - Дневник Vanilla_Bliss | Лента друзей Vanilla_Bliss / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»