• Авторизация


Междусобойчик в Мюнхене 15-02-2026 21:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Междусобойчик в Мюнхене

Собралась очередная Мюнхенская конференция по безопасности.
Складывается такое впечатление, что ничем, кроме конференций,
европейские лидеры не занимаются. Постоянно тусят в одном и том
же составе, говоря одни и те же слова.
В этот раз все было как обычно: европейские лидеры занимались
самовосхвалением и самоуспокоением.
Про мир никто не говорил, наоборот, все собирались воевать дальше.
На все деньги выступил Макрон, сообщив, что Украина – это вызов
всей Европе, и что подписывать мир на условиях Москвы нельзя ни
в коем случае:
«Когда я слышу, как некоторые лидеры призывают Украину признать
поражение — это огромная стратегическая ошибка, потому что это не
соответствует действительности».
И добавил, что:
«Без европейцев мира не будет. Вы можете вести переговоры без
участия европейцев, но это не приведёт к миру».
Как будто его кто-то собирается спрашивать.

Стубб предлагает прыгать на граблях дальше:
«Просто продолжайте делать то, что вы делаете, и в конце концов
вы одержите победу в этой войне», – говорит он. И утверждает,
что «Путин потерпел стратегическую неудачу».
Мерц сообщил, что: «Мы нанесли Москве невообразимый урон», но
забыл указать, в чем заключается эта невообразимость, и продолжил
старую песню, сравнивая ВВП России и Европы.

А Кая Каллас, наконец, прочитав книгу «Маугли», бегает по всем
площадкам и рассказывает про «закон джунглей».

Если суммировать все сказанное европейскими лидерами, то можно сделать
вывод, что войну заканчивать никто не собирается, милитаристская риторика
никуда не делась, понимание ситуации не улучшилось и никаких подвижек
в сторону мира не намечается.
000 (649x588, 284Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Междусобойчик в Мюнхене | Affinailina - Дневник Affinailina | Лента друзей Affinailina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»