Казалось бы, что может быть проще- постирать вещь?
Но надо бы определиться,как это сделать максимально безошибочно и безвредно
СРЕДСТВА ДЛЯ СТИРКИ
Самым лучшим средством остается хозяйственное мыло. Можно замочить надолго в его опилках, обмылках. И уверяю Вас-из самого чистого белья выйдет столько грязи...
Мыло не вредит слизистой оболочке глаз.
Глаза после него не надо промывать, как после стиральных порошков. Оно не вредно.
Ручная стирка- если Вы еще помните такое понятие-имеет право основываться на мыльной пене. В стиральгую машину подбирают средства с наименьшим пенообразованием.
У хорошей хозяйки всегда есть для стирки 1.мыло 2.порошок для ручной стирки 3. порошок для машинной стирки. Причем - для постельного белья и деликатных вешей - разные.
Для сильно загрязненных вещей есть еще и пятновыводителии.
Стиральный порошок должен быть самым простым. И лучше-не ароматизированным. Простым во избежание подделок. Не ароматизированным-чтобы не подхватить дыхательную и кожную аллергию.
МАШИННАЯ СТИРКА
Перед тем, как стирать вещи в машине, подумайте :
1.Влезут ли они в машину,
Требуют ли они одинакового режима стирки или необходимо разделение.
Какова будет оптимальная температура и время стирки
Не переборщите с отжимом!Не все можно отжимать!
Подумайте,нужен ли будет Вам кондиционер для белья? Через какое время Вы будете гладить эту партию белья?
ПОЛУМАШИННАЯ СТИРКА
Не руками, а посредством аппарата. У меня, например, «Ультратон». Стирает в разы лучше машины
Смотрю я на постельное белье, постиранное в современной машине- грустно мне. Нет той свежести, какая должна быть после стирки. Хочется его прокипятить
Это мои краткие заметки
P.S, Стирать белье обожаю куда больше,чем готовить....
Ответ на комментарий Зинаида_Сероокая #
Зиаида! Я все-таки стараюсь деликатные и очень загрязненные (у нас очень грязно на улицах) в машину не складывать.