• Авторизация


ПОГОВОРИМ О СТИРКЕ 03-03-2010 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!



 

Казалось бы, что может быть проще- постирать вещь?

Но надо бы определиться,как это сделать максимально безошибочно и безвредно

СРЕДСТВА ДЛЯ СТИРКИ

Самым лучшим средством остается хозяйственное мыло. Можно замочить надолго в его опилках, обмылках. И уверяю Вас-из самого чистого белья выйдет столько грязи...

Мыло не вредит слизистой оболочке глаз.

Глаза после него не надо промывать, как после стиральных порошков. Оно не вредно.

Ручная стирка- если Вы еще помните такое понятие-имеет право основываться  на мыльной пене. В стиральгую машину подбирают средства с наименьшим пенообразованием.

   У хорошей хозяйки всегда есть для стирки 1.мыло 2.порошок для ручной стирки 3. порошок для машинной стирки. Причем - для постельного белья и деликатных вешей - разные.

Для сильно загрязненных вещей есть еще и пятновыводителии.
 

Стиральный порошок должен быть самым простым. И лучше-не ароматизированным. Простым во избежание подделок. Не ароматизированным-чтобы не подхватить дыхательную и кожную аллергию.
 

МАШИННАЯ СТИРКА

Перед тем, как стирать вещи в машине, подумайте :

1.Влезут ли они в машину,

  1. Требуют ли они одинакового режима стирки или необходимо разделение.

  2. Какова будет оптимальная температура и время стирки

  3. Не переборщите с отжимом!Не все можно отжимать!

    Подумайте,нужен ли будет Вам кондиционер для белья? Через какое время Вы будете гладить эту партию белья?
     

ПОЛУМАШИННАЯ СТИРКА

Не руками, а посредством аппарата. У меня, например, «Ультратон». Стирает в разы лучше машины

Смотрю я на постельное белье, постиранное в современной машине- грустно мне. Нет той свежести, какая должна быть после стирки. Хочется его прокипятить
 

Это мои краткие заметки

P.S, Стирать белье обожаю куда больше,чем готовить....

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Вполне поэтичная тема. Чьи это стихи: Моя любимая стирала, Ходили плечи у нее..."
Ответ на комментарий Наталья_П_Коноплева # Это стихотворение Евгения Винокурова. В инете подглядела
Уже почти забыла,что такое ручная стирка! [210x226]
Ответ на комментарий Зинаида_Сероокая # Зиаида! Я все-таки стараюсь деликатные и очень загрязненные (у нас очень грязно на улицах) в машину не складывать.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОГОВОРИМ О СТИРКЕ | Елена_Ительсон - Дневник Елена_Ительсон | Лента друзей Елена_Ительсон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»