Стихи я пишу всю жизнь. Был момент-я покинула поэзию. Тогда мне было очень больно. Больно от нахлынувших рифм, больно от пред-знания, предчувствия. Я очень много чувствую наперед. Иногда предсказываю. Люди улыбаются. Предсказания сбываются.
Когда мне было 17 лет, я понимала, что профессиональный поэт-это мечта. Надо искать профессию. Я работаю по профессии. Когда-то любимой. Я-библиотекарь БАН. Вижу все книги, которые выходят в России.Понимаю, что писать и издаваться надо тогда, когда уже без этого не можешь.
В 17 лет я прочитала в "КП" несколько стихов Елены Дьяковой (ей было тоже 17 лет). Это были стихи, перевернувшие мою жизнь. В них не было ни моей боли, ни трагедии, которая потом случится с Никой Турбиной.
Я не знаю, кем в итоге стала Елена Дьякова.
А мои стихи можно прчитать на сайте стихи.ру Елена Ительсон:acute: