• Авторизация


CУИЦИД 26-09-2010 18:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Азиз_Каюм Оригинальное сообщение

Душанбе, далёкий восточный город, подаривший мне на моём жизненном пути нескольких ярких и прекрасных людей. Однажды, во время учёбы в КИСИ, на втором курсе к нам перевёлся парень со слегка смуглой обветренной кожей лица, волевыми скулами и нежной улыбкой. Стоя у дверей деканата, он почесывал свои темные кучерявые волосы, глядя на расписание занятий. Из дверей деканата вышла заведующая кафедрой физкультуры, спортивная гимнастка и, глядя, куда-то сквозь меня сказала: «Откуда берутся эти альпинисты на мою голову?» У нас с ней была взаимная привязанность. Я не любил физкультуру, а она альпинизм. Мои поездки на сборы шесть раз в году, не проходили мимо её зоркого глаза. Она каждый раз третировала своими вопросами деканат, почему после очередного моего больничного, на моём лице висит клочьями обгоревшая кожа, а мои руки все в ранах от ударов по ним скальным молотком.
Его звали Серёжа Пашковский. Он был альпинистом разрядником. Его мама в своё время руководила международным альпинистским лагерем на Памире. Погибла во время одного из восхождений. Его отец, был писатель, спасатель. Погиб в горах Памира. Серёжа смалу жил с бабушкой в Душанбе. У нас с ним оказалось много общего, и мы сразу подружились, тем самым, расстроив нашу физкультурницу. Из Душанбе, Сергей привёз в общежитие красавицу жену и маленькую дочь. Если бы не суровые будни общаги, то их семейную жизнь можно было бы назвать идиллией. Так было до пятого, дипломного курса. Сдав экзамены, переведясь на пятый курс, Сергей уехал на каникулы в Душанбе. Больше я его не видел. Из Душанбе пришла весть от горем убитой бабушки, Сергей покончил с собой. Его нашли в сарае, обвешанном фотографиями жены и дочки. Позже от сокурсников, я узнал, что его жена устав от жизни в общежитии, познакомилась с обеспеченным человеком, порвала с Сергеем, забрав дочь. Каждый студент счёл своим долгом прокомментировать событие. Чаще всего я слышал, как в адрес Сергея летело слово « слабак». Я хорошо знал Сергея, всё что угодно, но только не «слабак». Он никогда не был слабым человеком. Так в чём же причина? Как мог он пойти на такой отчаянный шаг? Долгое время для меня, это было загадкой. Пока я не стал разбираться в психологии явления «суицид».
Достаточно часто это явление, проявляет себя в семьях окружающих нас людей. Настолько часто, что заставляет задуматься о его природе, и не отмахиваться от чужого горя.
Человек привык понимать под словом «вирус» маленького, невидимого не вооружённым глазом врага, не осознавая, что живёт в многоуровневом мире, где на каждом уровне, этого бесконечного мира, имеет быть любое понятие со своим невообразимым лицом. Человек, не осознаёт, что под привычным понятием «вирус», может скрываться всё, что угодно, в том числе и то, что постоянно его окружает, имея при этом строго определённый программный продукт.
Несомненно, что может толкнуть человека на суицид? Только программа самоуничтожения, т.е. какой-то программный продукт, корректирующий персональную программу человека. Инсталляция любой программы, происходит только при определённых способствующих этому условиях. Какие же условия необходимы и достаточны для инсталляции программы суицида? Для этого не обязательно делать статистический анализ по случаям самоубийства среди разных слоёв общества. Без всякого сомнения, программа суицида, имеет вирусную природу, это программа – вирус. Любой вирус, какое бы лицо у него не было, имеет одну очень важную особенность – маятниковую природу. Суицид начинается с раскачивания маятника. Ритмичное изменение асимметрии человека в сторону увеличения эмоциональных проявлений, приводит человека к сведению счёта со своей жизнью. Родители ещё не знают, что их любимая дочь, через пару дней прыгнет с крыши многоэтажки, гонимая критическими параметрами работы мозга, но они должны хотя бы обратить внимание на то, как её бросает из эмоционального взрыва в пропасть угнетенного состояния и обратно. И, не говорить потом: «Как же так, мы же ей всё дали? Что ей ещё не хватало?» Сергей не знал, что его красавица жена, с завидной регулярностью, встречается с другим, с каждым разом накаляя в семье отношения, раскачивая маятник асимметрии работы мозга Сергея.
Обладая иллюзорным видением мира, у человека происходит подмена понятий. Что такое сила? В чём сила человека, а в чём его слабость? Часто люди не могут однозначно ответить на эти вопросы. Мы привыкли видеть в лидерах сильных людей. Основным определяющим фактором лидерства, есть завышенные характеристики правосторонней асимметрии работы мозга, дающие лидеру всестороннюю потенцию и относительное бесстрашие. Этот же фактор для лидера, является его ахиллесовой пятой. Завышенные характеристики правосторонней асимметрии работы мозга, позволяют с лёгкостью запустить маятник, который с каждым своим движением, значительно сокращает продолжительность жизни человека, приближая её к 0. И, в тот момент, когда амплитуда асимметрии правого полушария достигает критического уровня, в условиях абсолютного отсутствия страха и, при окончательном нежелании испытывать пропасть угнетения, последующую за следующим движением маятника, человек, идет к иллюзорной свободе под названием «смерть».
Вокруг нас витает огромное количество вирусов сознания – маятниковых программ, приводящих людей к суицидным последствиям. Их всегда было много. Раньше, человек сам создавал их для себя и окружающих по своему недоумению и невежеству. Но, в наш век информационной революции, через средства информации на волю запущено большое количество суицидных программ, по моему убеждению, умышленно. Эти программы нацелены на уничтожение потенциальных лидеров. Легче убить Чегевару в зародыше, чем потом разгребать последствия. Кому-то стали мешать революции и потрясения в мироустройстве. Незапланированная переоценка ценностей, нежелательна и губительна для стереотипа. Любое общество, не имеющее лидеров, способных изменить его мировосприятие, есть его верный раб!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Хульетта 26-09-2010-19:11 удалить
"Через средства информации на волю запущено большое количество суицидных программ"-я согласна с этим утверждением. Приведу пример. Года два назад в моей стране была нашумевшая история о пропавшей пятилетней девочке Роз. Газеты пестрели заголовками и домыслами, подозревался отчим и мать девочки, после недельных поисков и шумихи с привлечением бдительной взбудораженной общественности, тело Роз нашли в реке, отчим сознался, а мать девочки до сих пор под следствием. Такие печальные истории, к сожалению, встречаются часто, но странное дело. Сразу после этого произошел ряд случаев, в которых матери топили своих пятилетних (или примерно этого возраста) детей. Причем это были обычные мамы, бабушки-дедушки-мужья их были в шоке и не находили этому объяснения.Психологи объяснили это массовым психозом и рекомендовали не разжигать страстей в прессе... Вот такие дела.
insayt 26-09-2010-19:24 удалить
Нее,Надя,нужно пить в меру и не читать разной херни написаных людьми с воспаленным разумом
_N_a_d_i_n_ 26-09-2010-19:46 удалить
Ответ на комментарий Хульетта # Страшно как... У нас возможно, так же встречаются подобные случаи, но мы не всегда о них знаем.
_N_a_d_i_n_ 26-09-2010-19:48 удалить
Ответ на комментарий insayt # Привет, Толик, сегодня пила красное сухое вино, думаешь не надо было?
А если серьезно, то мысль данного поста не такая уж бредовая. Существующие психологические разработки предполагают и не такие ужасы(((
insayt 26-09-2010-21:14 удалить
Согласен,конечно не бредовая,если учесть создание коллайдера,то твой пост,так,мелочь...
_N_a_d_i_n_ 26-09-2010-21:44 удалить
Ответ на комментарий insayt # О! Коллайдер - это особая тема


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник CУИЦИД | _N_a_d_i_n_ - Купейная жизнь | Лента друзей _N_a_d_i_n_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»