• Авторизация


ГУБИТЕЛЬНОЕ РАННЕЕ РАЗВИТИЕ 05-03-2014 09:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

"ГУБИТЕЛЬНОЕ РАННЕЕ РАЗВИТИЕ"

[604x320]Для мам

Замечено, что дети, чьи родители увлекались их ранним развитием, блистают в саду и в младших классах школы, но затем резко сдают позиции в учебе.

А все потому, что системы раннего развития стимулируют зоны левого полушария мозга, которые отвечают за логику и абстрактное мышление и формируются позже.

У маленьких же детей должно формироваться правое полушарие, где расположены зоны, связанные с эмоциями, интуитивно-образным мышлением, творчеством.
Малышу свойственно постигать мир при помощи чувств и фантазии, а не раскладывать информацию по полочкам.
И если с крохой начинают с первых месяцев жизни интенсивно заниматься чтением, счетом, логикой в ущерб эмоциональному развитию, левое полушарие начинает интенсивно развиваться, подавляя при этом нормальное развитие правого.
А при неразвитом правом полушарии ребенок будет просто умело манипулировать буквами, цифрами, нотами, но сам никогда ничего не создаст, не станет творческой личностью!!!

Природой не предусмотрено, чтобы грудные дети рассматривали карточки и кубики. У них есть дела поважнее: познавать возможности своего тела, исследовать окружающий мир, рассматривая, ощупывая и пробуя на зуб все, что им попадется на пути!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГУБИТЕЛЬНОЕ РАННЕЕ РАЗВИТИЕ | Алена_Важина - Дневник Алена_Важина | Лента друзей Алена_Важина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»