• Авторизация


Без заголовка 07-02-2010 23:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


***







Закрыв глаза и сдерживая выдох,

Пытаюсь раствориться в тишине...

Порою это самый лучший выход

Остаться лишь с собой наедине.



С собой наедине... а может больше -

На миг стереть СЕБЯ с лица земли,

И с пульсом сердца в такт словам "о, Боже"

Пройтись по краю жизни... на мели...



И сбросить с мыслей тяжесть мелких будней,

Ненужный хлам надуманных проблем...

Смелее стать... немного безрассудней,

Забыть вопросы - что, куда, зачем...



...И снова вдох... как заново родиться,

Без тени прошлого, без злобы и обид...

Увидеть лучшее в давно знакомых лицах,

Прочувствовать, что день добром прожИт...

...

Закрыв глаза и сдерживая слёзы,

Пытаюсь раствориться в тишине...

Не радуют пока ещё прогнозы -

Попытка плохо поддаётся мне...





   Джонни


 


[550x412]


 


Когда теряет равновесие

твое сознание усталое,

когда ступени этой лестницы

уходят из под ног, как палуба,

когда плюет на человечество

твое ночное одиночество, -



ты можешь

размышлять о вечности

и сомневаться в непорочности

идей, гипотез, восприятия,

произведения искусства,

и – кстати – самого зачатия

Мадонной сына Иисуса.



Но лучше поклоняться данности

с глубокими ее могилами,

которые потом,

за давностью,

покажутся такими милыми.

Да.

Лучше поклоняться данности

с короткими ее дорогами,

которые потом

до странности

покажутся тебе

широкими,

покажутся большими, пыльными,

усеянными компромиссами,

покажутся большими крыльями,

покажутся большими птицами.



Да. Лучше поклоняться данности

с убогими ее мерИлами,

которые потом до крайности,

послужат для тебя перилами

(хотя и не особо чистыми),

удерживающими в равновесии

твои хромающие истины

на этой выщербленной лестнице



Иосиф Бродский



 


 


 


 


 


[550x448]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Ответ на комментарий Таня_Ализаде #
Tiffany1 08-02-2010-11:39 удалить
Ответ на комментарий леонид_старцев # леонид_старцев, супер!
Ответ на комментарий Tiffany1 #
Ответ на комментарий Маинна #


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | леонид_старцев - Моя жизнь - это сплошное событие!!! | Лента друзей леонид_старцев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»