|
[показать]
Глаза покинутой собаки
Мне снятся ночью..как тут быть?
Её обидеть может всякий
И даже попросту убить.
Для комнатных нужна порода,
А для дворовых злобный нрав,
Её обидела природа
Достоинств этих ей не дав.
Хозяева прогнали прочь,
И я не в силах ей помочь...
В моей квартире коммунальной
Она помехой будет всем,
Но плач её призывный,дальний
Мне душу вымотал совсем!
И вот настойчиво и глупо
Я всех прошу,покой забыв..
Плесните ей немного супу,
Погладте ласковой рукой.
Хоть на часок пустите в сени
Пускай погреется она,
Она поймёт..она оценит,
До смерти будет вам верна!!!
О одиночества огромность..
И невозможно не понять,
Собачью вечную готовность
Любить,служить и доверять...
Пусть человек добрее будет
Не прихоть это,не пустяк..
Внимательно вглядитесь люди,
В глаза покинутых собак!!!
__Эдуард Асадов__
|
|
|
|