• Авторизация


Без заголовка 03-02-2010 01:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Када по-аджарски

[показать]

Для теста необходимо :

пачка маргарина ( 250г )

3 стакана муки

250 мл кефира

1/2 ч.л. соды

1 яйцо для смазки

Маргарин с мукой порубить ножом. Соду перемешать в кефире, вылить в тесто. Еще раз порубить тесто ножом.

[400x300]

Слепить колобок, обтянуть пленкой. Положить в холод на 1 час.

[400x300]

Тесто получается пресным. Это можно учитывать при выборе начинки. Или добавить соль и сахар в тесто по своему вкусу. В начинку я выбрала консервированные груши.

[400x300]

Тесто разделите на  2 части. Каждую часть тонко раскатайте, следя за тем, чтобы тесто не прилипло к столу. Распределите сверху начинку.

[400x300]

Сверните рулетом, разрежьте на куски.

Яйцо взбить с 2 ч.л. сахара.

[400x300]

Выложить нарезанные рулеты на противень с пергаментом. Смазать яйцом.

[400x300] 

Печь в духовке 25 мин при 200*.

[400x300]

Путь к сердцу, как известно. пролегает через желудок ! Приятного !!!

В начинку можно использовать курагу, инжир, изюм, орехи, консервированные ананасы, персики и т.д.. Количество начинки также можно варьировать по предпочтению.

http://www.chef.com.ua/articles/1264.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | леонид_старцев - Моя жизнь - это сплошное событие!!! | Лента друзей леонид_старцев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»