• Авторизация


Без заголовка 01-02-2010 14:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Severel_Snape Оригинальное сообщение

Убираем рекламу!

Убираем рекламу с ЛиРу при помощи AdBlock



Итак, мы решили избавиться от рекламы на ЛиРу... Я надеюсь, что у Вас уже стоит браузер Mozilla Firefox, если нет - то для начала нужно будет его поставить.

Далее, в браузере ЛиРу с рекламой выглядит не очень красиво, примерно так :

[показать]



Наша задача - установить и настроить сторонний плагин к Firefox AdBlock, позволяющий заблокировать всю рекламу на ЛиРу.

Сначала идем на страницу с плагином AdBlock и жмем "Add To Firefox", выскакивает новое окно, в котором кликаем "Install Now". Все это выглядит так :

[показать]


Нам предлагают перезагрузить браузер :

[показать]


Что мы и делаем.

[показать]


Видим, что firefox сигнализирует о новом установленном плагине, теперь нужно настроить фильтры блокировки рекламы. Для этого заходим в настройки плагина - жмем "Options" (Tools-> Add-ons и у плагина AdBlock выбираем Options).

Для добавления одного фильтра, в настройках(Options) плагина выбираем Filters -> Add filter(INS) и пишем строчку с фильтром по определенным маскам.

[показать]



Для блокировки рекламы на ЛиРу надо ввести несколько строчек, они выглядят так :
counter.yadro.ru/hit*
liveinternet.ru/publ/*
liveinternet.ru##IFRAME


Для одной из введенных строчек(а нужно ввести все три) мы получаем :

[показать]


Жмем далее Apply, OK, закрываем окно Add-Ons.

Заходим на свой блог и смотрим на результат : О ужас, реклама исчезла!

[показать]

Убираем ВСЮ рекламу в интернете



Итак, мы решили избавиться от рекламы во ВСЕЙ сети...Плагин AdBlock для firefox - очень мощное средство для блокировки рекламы, им можно заблокировать не только рекламу на ЛиРу, но и во все интернете.

В настройках плагина выбираем Filters -> Add filter subscribtion, а далее ищем подписку(subscribtion) Morpeh Rus List, жмем на apply, а далее OK.

[показать]

 

Если сработало - цитируем, рассказывем своим читателям.



(с) QoSyS

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | леонид_старцев - Моя жизнь - это сплошное событие!!! | Лента друзей леонид_старцев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»