• Авторизация


Без заголовка 31-01-2010 11:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Задувает метель в рукава

 

[613x454]

[418x40]

 

Задувает метель в рукава

 

Лев Штальман
 
* * *

                        И белому, мёртвому царству,
                        Бросавшему мысленно в дрожь,
                        Я тихо шепчу: «Благодарствуй,
                        Ты больше, чем просят, даёшь».
                                     Б. Пастернак
[418x40]

Задувает метель в рукава,
Ледяными цепляется пальцами.
Может ты в самом деле права,
Что в дому у меня постояльцами
Жить остались лишь ветер да снег –
Свой приют отыскавшие странники,
В мой пустынный вселившись ковчег,
Как родня, как друзья, как избранники.

Может быть… Мне и вправду близки
Эти странные игры – кружение
Белых стай и в седые пески
Постепенное преображение
Летаргической, стылой земли
В свете ломком, изменчивом, искристом,
И пруда в слюдяной монолит,
Из которого щепки не выскрести.

От суровых январских забав
На душе жутковато и весело;
Вьюга, дыры свои залатав,
Солнце тюлем опять занавесила,
Чтоб, оставшись одной до поры,
Довершить то, что ей предназначено, –
Завалить городские дворы
Зимней роскошью, Богом оплаченной.

© Copyright: Лев Штальман, 2009
Свидетельство о публикации №1903033957

[551x433]
Inn_Gallery
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
моя любимая зима))))))))))))))
Ответ на комментарий Милли_Плат #
Ответ на комментарий Людмила_Кудинова #


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | леонид_старцев - Моя жизнь - это сплошное событие!!! | Лента друзей леонид_старцев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»