• Авторизация


Без заголовка 30-01-2010 09:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Елена Кривчик "Любовь, придуманная мной"



Любовь, придуманная мной
В какой-то раз очередной
(Я воздержусь от пересчёта),
Легко летает вдалеке,
Как шарик - ниточка в руке -
И мне иллюзию полёта
Даёт - когда за ней слежу
И крепко ниточку держу,
Лучась улыбкой идиота.

Любовь, придуманная мной,
Не солнцем светит, а луной,
Но мне хватает освещенья,
Чтоб видеть ближние дворы
И удалённые миры -
При общей скорости вращенья
Они сливаются в одно
Документальное кино:
Наплывы, планы, совмещенья...

Любовь, придуманная мной,
С виной на ниточке одной,
Ах, не без дёгтя мёда ложка!
Но гонишь в дверь - и дверь с петель,
Забьёшь фанерой - сыщет щель,
Заткнёшь и щель - она в окошко.
И как мне с нею воевать!?
Уж коли есть - куда девать?
Любовь ведь, чай, а не картошка.

Любовь, придуманная мной -
Воздушный шарик надувной,
Перекати-небесно-поле.
И ей легко, маня, дразня,
Во мне придумывать меня
И диктовать рисунок роли.
Уж я ей не авторитет -
Она с судьбою тет-а-тет...
Эй ты, любовь! Полегче, что ли!

(с)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий Милли_Плат #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | леонид_старцев - Моя жизнь - это сплошное событие!!! | Лента друзей леонид_старцев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»