• Авторизация


бутылочный декупаж 26-09-2011 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[525x700]

творила, пробовала, экспериментировала, училась

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

 

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

здесь я пробую смешивать акрил. шпатлевку с акрилом. получается такая пупырчатая поверхность

[525x700]

[525x700]

[525x700]

а это будущие лампы. отверстия для провода уже просверлены, абажуры куплены, ждем мужа ...

[700x525]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ну ты и профи!!!!Я сейчас тоже бутылки готовлю.Пока сделала всего одну пробную.А чем их перед краской и декупажем покрывать надо?Или сразу акрилом грунтовать?И каким лаком покрыть,чтоб мыть можно было?А вообще коротенькие мастер классы от такой чудесной мастерицы почитать хотелось бы!!!
Со своим творчеством тебе отдельную рубрику сделать надо!!!
senya-osa-65 29-09-2011-00:22 удалить
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # я всему училась на лиру по МК. бутылку сначала обезжириваю спиртом, потом в 2 слоя покрываю акриловой краской паралоновой губкой, или белым цветом или сразу бежевым. потом "чпокаю" разные тона в цвет салфетки. потом сама салфетка и покрываю акриловым лаком из строительного магазина (он дешевле) или яхтным, если работаю на даче, т.к. он пахнет и сохнет долго. 2-3 слоя. ну вот как-то так.
Ответ на комментарий senya-osa-65 # СПАСИБИЩЕ!!!А в цвет салфетки ты заранее чпокаешь те места,что между салфеткой будут?А если наоборот,сначала салфетка,потом тонировка?
senya-osa-65 29-09-2011-17:41 удалить
Ответ на комментарий ТАТКА_ЭДУАРДОВНА # я делаю всегда заранее, т.к. если делать потом, то я могу ляпнуть на салфетку или наоборот получаются редкие кляксы, а салфетку обрываю, а не вырезаю, тогда совсем не видно перехода. это видно на баночке с апельсином
valenkuz51 21-10-2011-02:04 удалить
Очень понравились ваши бутылочки!!!А можно спросить,если лаком на белое,он желтит или нет?
senya-osa-65 22-10-2011-11:34 удалить
Ответ на комментарий valenkuz51 # спасибо! если лак акриловый, то белый остается белым, а если яхтный, то желтеет и это заметно. я сегодня выложу пару таких бутылок, посмотрите, особенно заметно на той, где розовые цветы.
lorashar 25-10-2011-02:51 удалить
Исходное сообщение senya-osa-65 творила, пробовала, экспериментировала, училась Замечательные бутылочки! А как Вы смешиваете шпатлевку с акрилом? Берете сухую шпатлевку , смешиваете с акрилом,но не до однородности? Как пупырчатость получается? Спасибо.   здесь я пробую смешивать акрил. шпатлевку с акрилом. получается такая пупырчатая поверхность а это будущие лампы. отверстия для провода уже просверлены, абажуры куплены, ждем мужа ...    
senya-osa-65 24-11-2011-20:08 удалить
Ответ на комментарий lorashar # что-то происходит не вижу коментов, поэтому отвечаю с опазданием. шпатлевка не сухая, а в виде пасты, в ведерках продается. просто смешиваю её с краской и все, вот вам и пупырчатость. её вроде и не заметно при смешивании, кажется, что её и нет вовсе, но на изделии она проявляется . попробуйте.
lorashar 25-11-2011-12:36 удалить
Спасибо за ответ. Еще вопрос по декупажу. У меня, когда я "чпокаю" губкой по поверхности поверхность получается не гладкой, а мелкозернистой. Как получать гладкую поверхность, чем наносить краску? Спасибо.
senya-osa-65 25-11-2011-22:31 удалить
Ответ на комментарий lorashar # если вы смешивали краску со шпатлевкой, то так и будет, но ведь для этого мы собственно и смешивали. а если просто краска, то эта мелкозернистость уйдет, когда все высохнет. я чпокаю мини валиком паролоновым из строительного магазина, или просто паролоновой плотной губкой.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник бутылочный декупаж | senya-osa-65 - Дневник senya-osa-65 | Лента друзей senya-osa-65 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»