[401x300]
Испекла шоколадно-масляный бисквит из 6 яиц в лотке 25х35см.
[400x300]
Выкроила «шишку», разрезала поперёк на тонкие коржи.
Делить надо из расчёта 2/3 бисквита на коржи шишки и 1/3 для бисквитной крошки. Коржи пропитала 1 стаканом слабого сахарного сиропа+50гр.коньяка.
Намазать коржи кремом.
Собрала шишку, чередуя крем.
Поставила на ночь в холодильник. На следующий день поджарила 200гр. миндаля, размолола в муку+сахарная пудра по вкусу+какао+50гр.коньяка соединила с измельчённой в муку 1/3 частью бисквита. Немного слив.масла, немного сгущёнки и горячее молоко до консистенции пластилина.
Пластичную массу из миндаля и крошки выложила на стол, раскатала в какао.
[400x300]
«Сердечком» вырезала чешуйки шишки, лопаточкой снимала со стола и налепляла.
[400x300]
Из остатков массы слепила кедровую веточку, обсыпала фисташками, типа иголочек.http://mirjen.ru/kulinariya/desrty/...a-shishkaq.html
[400x300]