• Авторизация


Груши в пряном сиропе 24-04-2012 16:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения knekler Оригинальное сообщение

[480x270]
Вот рецепт пряных груш в сладком сиропе. Их можно подавать к мороженому, к сырам, а также (для ценителей) к специальным сортам мяса – буженине, жареной индейке и т.д..

2 кг спелых твердых груш
1 кг сахара
1 стакан 9% уксуса
1 стакан воды

Специи:

10 гвоздичек
2 ч.л. кориандра
0,5 ч.л. кардамона
0,5 ч.л. тертого имбиря
0,5 ч.л. муската


Итак, отберите твердые, неперезревшие груши, помойте, снимите кожицу, разрежьте пополам или на четвертинки и удалите серцевину.

Варим сироп из сахара, уксуса и воды. Когда сахар полностью разойдется, нужно положить груши, затем специи. Варить около 40 минут на медленном огне, аккуратно помешивая деревяной ложкой. Груши должны легко протыкаться зубочисткой, но нельзя допустить, чтобы они разваливались. Когда груши будут готовы, разложить их по банкам, залить сиропом и укупорить. Хранить в холодном месте после полного остывания.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Груши в пряном сиропе | gurmil - Дневник gurmil | Лента друзей gurmil / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»