• Авторизация


Без заголовка 31-03-2010 22:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Брусничная осень






[699x484]
 

Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.

К.Бальмонт

[699x484]
Тесто:150 гр муки,100 гр масла, 100 гр творога - порубить до мелкой крошки. Добавить 1 яйцо и замесить тесто ( при необходимости добавлять муку). Поставить в холодильник на 1 - 1,5 часа. Затем выложить тесто в форму(обязательно сделать "бортик"), накрыть пекарской бумагой и насыпать "груз". Выпекать 15-20 мин.

 Начинка: 200 гр сметаны, брусника (клюква,черника или другие ягоды), 3 ст.ложки сахара( можно больше - зависит от кислоты ягоды), 3 ст.ложки муки. Хорошо смешать. Добавить ягоды и выложить на корж. Сверху уложить яблоки,выпекать мин.30. Посыпать сахаром и допечь мин. 10-15.




TRIPLES with EMMA
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | gurmil - Дневник gurmil | Лента друзей gurmil / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»