• Авторизация


За год население Пекина увеличилось на 600 тысяч человек 21-01-2010 22:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x210]

За минувший год население китайской столицы увеличилось на 600 тысяч человек и достигло 17,55 млн жителей.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на данные городского правительства, в течение последних трех лет ежегодно число пекинцев увеличивается более чем на полмиллиона человек. В 2008 году их количество не превышало 16,95 млн, а в прошлом году этот показатель перешагнул отметку в 17,5 млн.

При этом обладателями пекинской прописки являются всего 12,458 миллиона человек. Еще более пяти миллионов жителей других регионов проживают в Пекине по временной регистрации, их число составляет 29% от всего населения города.

 http://korrespondent.net/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
BARGUZIN 21-01-2010-22:43 удалить
Максим_Стахов, У сильно. Спасибо за информ. !
Вот так плодиться надо.
MarlaDerden 22-01-2010-08:53 удалить
китайцы наступают)) ужас)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник За год население Пекина увеличилось на 600 тысяч человек | Максим_Стахов - Дневник Максим_Стахов | Лента друзей Максим_Стахов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»