За минувший год население китайской столицы увеличилось на 600 тысяч человек и достигло 17,55 млн жителей.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на данные городского правительства, в течение последних трех лет ежегодно число пекинцев увеличивается более чем на полмиллиона человек. В 2008 году их количество не превышало 16,95 млн, а в прошлом году этот показатель перешагнул отметку в 17,5 млн.
При этом обладателями пекинской прописки являются всего 12,458 миллиона человек. Еще более пяти миллионов жителей других регионов проживают в Пекине по временной регистрации, их число составляет 29% от всего населения города.
http://korrespondent.net/