Монтаж елки на Майдане Независимости начнется с 4 декабря. В этом году елка высотой 35 метров будет "живой". Для оформления 20-тонного металлического каркаса планируется использовать около 450-500 елочек.Для тематического художественного оформления вокруг елки будет установлен новый барабан, кроме того, разрабатывается новый светодиодный дизайн и новая компьютерная программа.
Кроме того сейчас ведутся работы по реставрации игрушек: разноцветных пластиковых шариков, а также гирлянд, снежинок, полусферических кубов. Учитывая то, что 2010 год, - год тигра, главным украшением елки будут игрушечные тигры.
На праздновании непосредственно Нового года на Майдане будут выступать участники проекта "Фабрика звезд-3".
Для любителей спорта на МАйдане появится временный ледовый каток, предновогодний легкоатлетический забег "Бег в 2010 год".
http://news.a.ua