• Авторизация


Яблочное суфле 30-04-2010 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Яблочное суфле




на 4 порции

Что нужно:
крахмал1 ст. л.
яйцо 4 шт
сахар 4 ст.л.
яблоки зеленые1 кг
молотые орехи 2 ст. л.
масло сливочное1 ст. л. для смазвания формы

Что делать:
Духовку разогреть до 200°С. Яблоки вымыть, обсушить, завернуть каждое в фольгу и поставить в духовку на 30–35 мин. Затем достать, освободить от фольги и охладить.

Очистить от кожицы и семечек, переложить в блендер и взбить до состояния пюре. Яйца разделить на белки и желтки. В отдельной миске взбить в пышную пену желтки с 2 ст. л. сахара.

Добавить орехи, крахмал и яблочное пюре. Хорошо перемешать. Отдельно взбить белки с 2 ст. л. сахара. Осторожно, частями, ввести белки в желтковую смесь, перемешивая в одном направлении силиконовой или деревянной лопаткой.

Подходящую по размеру форму обильно смазать маслом. Осторожно переложить суфле и поставить в духовку на средний уровень. Выпекать при 200°С в течение 35–40 мин. 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочное суфле | umka79 - Дневник umka79 | Лента друзей umka79 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»