• Авторизация


Мазь от насморка 19-12-2012 19:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Мазь от насморка

[150x208]
Мой сын долго мучился затяжным насморком, никакие капли и процедуры ему не помогали. А я где-то прочитала рецепт мази, которая хорошо лечит нос. Нужно смешать по ч. л. сока репчатого лука, мёда и хозяйственного мыла, натёртого на тёрке. Всё растопить на водяной бане. Из ваты я делала тампончики, пропитывала их мазью и вставляла сыну в нос на 15—20 минут. Смесь хранила в холодильнике.
И правда, благодаря такому лечению насморк быстро прошёл.

Марина Голубева, г. Сыктывкар

*******************************************************
Целебное маслице

У моей дочки во время насморка от капель слизистая носа становится очень сухой. Я опытным путём нашла своё лекарство — масло для носика.
Измельчаю 3—4 дольки чеснока и 1/4 головки лука. Подсолнечное масло наливаю в пузырёк из-под лекарства и нагреваю его в кипящей воде 30—40 минут. Смесь чеснока и лука заливаю маслом и даю настояться 2 часа, процеживаю. Смазываю дочке слизистую носа 4—5 раз в день. Сухости нет, а насморк проходит быстрее.

Марина Кирсанова, г. Липецк

http://inch.givitca.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мазь от насморка | Ludmila_Shcherbakova - Дневник Ludmila_Shcherbakova | Лента друзей Ludmila_Shcherbakova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»